Литература

Ребята очень люблю юмористический жанр но без понятия что почитать такого плана подскажыте пожалуйста!! ! Заране большое

спасибо!!!
Elf Legolas
Уссач - П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"! Вещь!
Февзи Мамутов
Лучший ответ
Аркадия Аверченко можно почитать
Паша...ты словами не бросайся....я народ нервный :)
Роман Зверев
Зощенко
Юрий Вежнин
ко всему вышеперечисленому могу добавить Зощенко - ухахочитесь. И если Вы не против детских книг, почитайте Денискины рассказы - там, конечно, есть и грустные и романтические, но есть такие улетно смешные, мало не покажется.
Почитай Асприна или Успенского...Я их по нескольку раз перечитывала. Получай удовольствие))
*S
*zhanibek Sadykanov
Советую Роберта Асприна - сама с удовольствием читаю и перечитываю. Терри Пратчетт тоже ничего.
Оч советую Веллера "Легенды Невского проспекта"смяшно ,из более молоддых Экслера
Юмористический журнал "ЕРАЛАШ!"
Классный Довлатов-все , что найдешь. Мне особенно нравиться " Чемодан".Потом,я года 2-3 назад открыла для себя Вудхауза -можно читать все о Дживсе и Вустере, мои ассоцации его книг с фильмом "Здравствуйте , я Ваша тетя",оч. смешно. А еще ,я сейчас дочитываю Макса Фрая,читаю впервые- весело ,легко.Эту книжку мне посоветовали люди с этого форума,за что огромное спасибо.
михаил задорнов - угарная вещь!
Фрай, Панкеева, Мансуров, Громыко
Ярослав Гашек, Ильф и Петров. Эти дядьки рулят, остальные им в подметки не годятся.
Задорнова. .
Андрей Белянин "Моя жена ведьма". не совсем юмор...
Почитай А. Белянина "Багдадский вор". Я когда читала - смеялась до слез.
почитай Фазиля Искандера.
поищи на http://book.studentport.su - ЮМОР
А.Белянин, О.Громыко, в сооавторстве О.Шелонин и В.Баженов, конечно же Асприн (всю МИФологию и Шутта), А.Лютый (серия Рабин Гут)
Андрея Белянина или Ольгу Громыко
Владимир Свержин. Это фентази. Но очень смешное.
Alena Smirnova
"Простаки заграницей" (Марк Твен), "Хромой бес" (Лесаж), "Жизнь пройдохи Дона Паблоса" (Кеведо)
посмори прото квн и не мучайся
Андрей Белянин, Макс Фрай, Роберт Асприн...У этих авторов можно читать любое произведение, разве что у Белянина сборник стихов не попадает под жанр юмора...