Литература

Вы знаете, очень люблю Чехова А. П. Не пьесы, а именно юмористические рассказы. Что Вы об этом думаете?

Целиком с Вами согласен. Вот уж действительно, краткость-сестра таланта. Рассказы Чехова неповторимы. Особенно "Злоумышленник. Одно предложение "Он бос" дорогого стоит. "Крыжовник", "Хирургия" ,"Драма"-истинные перлы. Сейчас так уже не пишут.
Павел Иванов
Лучший ответ
Я тоже люблю. Время от времени я сквозняком Чехова перечитываю. В смысле -- от первого до последнего тома.
А.к. Л.
И я очень люблю они такие остроумные. жизненные и чуточку грустные, но такие прекрасные!
Елена Баринова
Я не понимала чеховских пьес пока не посмотрела Чайку в инсценировке театра абсурда. И тут текст настолько ожил! И дошла до меня и прелесть его пьес. Что касается рассказов, то мне лично больше нравятся Тэффи и Аверченко, как-то больше снисхождения к человечкам. Советую прочесть...
как ни избито звучит но смех чехова - это смех сквозь слезы.... чем больше читаешь чехова - тем грустнее становишься.... но зато становишься лучше!
Ляля Лёля
У вас хорошо развито чуство юмора!!!!
Елена Козина
Я сама люблю Чехова. Рассказы, конечно, мне нравятся больше.
Юмористические рассказы А. П. Чехова довольно легкого жанра, понятны, особенно ранний период ("Медведь","Не в духе")
Не удивительно, что они вам нравятся, ну и скорее всего у вас ХОРОШЕЕ чувство юмора!!!
Пьесы Чехова ИМХО довольно скучноваты, да и рассказы (всякие Дяди Вани-Мани) не все цепляют
Bahodir Saitkulow
Я читала в детстве.
Сама такая. Особенно если натроение на нуле, то люблю читать.
мой любимый рассказ Чехова - "Без заглавия"!!!!Это просто супер!!!
У вас хороший художественный вкус