Литература
Юмористические рассказы, не сильно длинные, но качественные
Подскажите пожалуйста авторов, кто писал юмористические рассказы? Интересуют классиков, типо Аверченков.
Обожаю Зощенко. "Баня", "Рогулька", "Фотография", ..
Игорь Поддубный
большие
Надежда Тэффи-юмориистические рассказы.
....Следующим её шагом было создание в 1911 году двухтомника «Юмористические рассказы», где она критикует обывательские предрассудки, а также изображает жизнь петербургского «полусвета» и трудового народа, словом, мелочную повседневную «ерунду». Иногда в поле зрения автора попадают представители трудового народа, с которыми соприкасаются основные герои, это большей частью кухарки, горничные, маляры, представленные тупыми и бессмысленными существами. Повседневность и обыденность подмечены Тэффи зло и метко. Своему двухтомнику она предпослала эпиграф из «Этики» Бенедикта Спинозы, который точно определяет тональность многих её произведений: «Ибо смех есть радость, а посему сам по себе — благо».
Чехов, Остап Вишня, Ефим Зозуля ( в дополнение к вышеназванному)
Кроме Аверченко, почитай О. Генри, а еще, если нравится тонкий черныы юмор автор" Чарли и шоколаднвя фабрика "(постоянно тз головы вылетает фамилия))) -чудесные рассказы
Игорь Поддубный
представляешь мне выучить наизусть все шоколадную фабрику? генри, сейчас посмотрю...
Игорь Поддубный
а тонкий черный юмор, есть рассказы по-короче фабрики?
Игорь Поддубный
Роальд Даль ?
Михаил Жванецкий
Крылов.
Игорь Поддубный
басни уже не подходят
Наше все:
Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: «Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый».
Дуэль состоялась 22 ноября 1909 г. Оба дуэлянта опоздали: автомобиль Гумилева застрял в снегу, а Волошин потерял в сугробе калошу и долго ее разыскивал. Гумилев требовал стреляться на расстоянии пяти шагов, до смертельного исхода. Секунданты не допустили этого, и А. Толстой отмерил 25 шагов. Пистолеты пушкинского времени были мало приспособлены для стрельбы в сырую погоду. К тому же дуэлянты не умели как следует обращаться с оружием. Оба сделали по 2 выстрела: Гумилев целился в противника, но промахнулся, а Волошин стрелял в воздух. На этом дуэль была остановлена.
Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: «Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый».