Литература
Какие классические произведения Вы знаете, в которых написано о женщинах?
"Анна Каренина", "Воскресение", "Гроза", "Леди Макбет Мценского уезда" и многие другие.
Сделайте одолжение: когда найдете классическое литературное произведение, в котором НЕ написано о женщинах, сообщите. Очень интересно полюбопытствовать, о чем там еще может быть написано.
Это ответ не на вопрос Angel Impire, а Сергею Смолицкому. Случайно я его написала не в комментарий и не смогла стереть из ответов.
"МОБИ ДИК"!!!
Ну и потом, присутствие женщин и О женщинах - это не одно и то же. Навскидку - "Три мушкетера" - хоть их там и несколько, но это ж не о них. А в "Графе Монте-Кристо" они и вовсе неинтересны (разве что Карконта) . Или это не классика?
"МОБИ ДИК"!!!
Анатолий Прошин
Мушкетеров и Графа решительно отметаем, там едва ли не вся интрига на женщинах завязана - Миледи, подвески, любовь к мадам Бонасье, как и зависть Морсера к Дантесу, нет, у Дюма женщины как раз - один из главных двигателей сюжета. Насколько они интересны или нет - к делу не относится. Спрашивается-то не "произведение о женщинах", а "в которых о женщинах написано".
А с "Моби Диком", конечно, уели.
Анатолий Лапин
А уж если пойти по собачкам: джеклондонские "Джерри-островитянин", "Белый Клык" и пр.
Анатолий Лапин
Практически вся классика о женщинах. Жоржи Амаду "Донна Флор и два ее мужа", например. А у моего мужа любимая книга Андре Моруа "Письма к незнакомке".
"Мать" Горький, "Собор Парижской Богоматери" Гюго, "Гроза" Островского. да дофига всего. каждая четвёртая книга.
,,Блеск и нищета куртизанок, , Бальзака
Любовник Леди Чаттерлей (Лоуренс)
Дама с Камелиями (Дюма)
первое, что приходит в голову
Дама с Камелиями (Дюма)
первое, что приходит в голову
По моему, все литературные произведения так или иначе о них (о нас)!!!
Гроза Островского, например
Дама с собачкой - первое, что приходит в голову. По-моему, в каждом классическом произведении есть что-нибудь о женщинах :)
Анна Каренина, Лолита,, Стрекоза-Чехова
Во всех книгах написанно о женщинах, просто не все это признают....