Литература
Что почитать девушке в шестнадцать лет?
Мне шестнадцать лет. Хочется почитать что-то сугубо подходящее тинейджеру... Подскажите книгу, актуальную для подростков.
Сестра Кери.
сказочку
Учебники надо читать в 16 лет и не заморачиваться пустяками.
Библию
Пока нет серьезных проблем, хорошая память и свежее восприятие, читай все подряд, все, что под руку попадется - от Гомера и Шекспира до Мураками и Реверте. Не поймешь что-то - ничего страшного, потом перечитаешь. Читай хорошие, серьезные книги, как можно больше классики, потому что потом можешь устать или не хватит времени...
Медицинская энциклопедия, раздел: ЗППП
"Одлян: или воздух свободы"
"Оливер Твист" Диккенса
"Одлян: или воздух свободы"
"Оливер Твист" Диккенса
почитай Родителей своих!
Девочка, не слушай пошлых дурачков с нестабильной психикой по поводу камасутр разных...Почитай классику.
Есть такая книжка "Кривой четверг" - как раз для этого возраста. А вообще, попробуй "Толстую тетрадь" Аготы Кристофф
Почитай Лукьяненко, Перумова....Морис Дрюона!!!(обязана просто прочесть)
Ромео и Джульетта Тихий Дон Мастер и Маргарита Коэльо любые книги Лолиту (или еще что-нибудь у Набокова) Стихи Есенина, Пушкина, Асадова (очень советую) Франсуаза Саган "Здравтвуй грусть" (прочитала поздно, жалею), можно у нее что-то еще поискать прочитать
"Однажды жарким летом". Поищи в нете автора.Книга (а точнее,рассказ) о переживаниях девушки твоего возраста.Думаю,понравится!
Анн и Серж Голон "Анжелика"------обалденная вещь!
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" Это про художника Винсента ван Гога. Не то чтобы очень жизнерадостно, но захватывает. Как разз в 16 лет и читать
Вот она " Семь навыков эффективных тинейджеров" - суперкнига, это то, что в жизни точно не помешает. Автор - Кови
эдуард тополь россия в постели или тот же писатель ток произведение- бедная настя и ее 100 первых мужчин
Шегане ты моя Шегоне....
лучше со мной поболтай;)
"Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган
Кастанеду!Начинай с "Путешествие в Икстлан".
Почитай "однажды жарким летом". Этот роман написан очень легко, приятно читать. http://www.litportal.ru/index.html?a=1033&t=6773
Анжелика--тож оч хорошее произведение. Я бы хотела прожить такую жизнь, какую прожила Анжелика. Честное слово.
А еще очень много классики...
майн камф
Учебной программы пока хватит
"Женщина в белом", Коллинз - всего понемногоу: любви, интриги, мистики. В общем очень увлекательный роман английской классики. Я не могла оторваться!
Анна Гавальда - "Мне бы хотелось чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" Не то чтобы для тинейджеров, но почитать стоит
камасутру
Камасутра -это бред от взрослых.Дозоры Лукьяненко... но это наверное для парней больше.. Стихи Серебренного века.. их потом будут давать в школе.. Какой тебе жанр то и читай. А так оч сложно сказать.
Я сейчас читаю "Анжелика" Голона,очень интересные книги,хотя я не любитель чтения,а тут даже в нете стала редко появляться,написанны живым языком.
Почитай "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром"_ это классика, а еще есть море прекрасных произведений, но это надо смотреть какой у тебя вкус
Камасутра!!!!