Литература
Какие чувства у вас возникли при чтении произведения Грибоедова "Горе от ума" ?
Чацкий -- придурковатый выпендрежник! Один самый умный -- учит остальных, которые думают иначе! И чего добился?!
мне его (Чацкого) жалко. Все остались водку пить, а он куда-то в ночь по бездорожью, всеми осмеяный.. . И ведь поправить ничего нельзя! Я как представлю себя на его месте, как меня зазнобит. Неуютно это, когда все против тебя.. . А мораль какая? Пришел в чужой дом- так не выпендривайся. При всем твоем уме...
Ну вот, советские литературоведы и критики опять надули. Не такой уж Чацкий весь из себя раз-идеальный.
Чувство, что всё старо как этот мир
Комедия, комедия!! Какая же это камедия?? Мне вовсе не смешно было!! И конец не понравился: ""Карету мне! Карету! "И уехал! А девушка одна осталась отвергнутая и брошенная всеми...
какие чувства при чтении "Горя от ума"? прежде всего, восхищение превосходным языком Грибоедова. чацкого жалеть не стоит - юношеский максимализм пройдет, и Александр Андреич будет вести себя сдержаннее и будет ходить на обеды к фамусовым.
не помню ))))))))) я в момент прочтения как раз ветрянку подхватила )))
Чацкий, довольно свеобразный герой, и выглядит он странно, потому что не вписывается в описываемое в комедии время, он умнее этого времени. В произведении фактически высмеиваются человеческие пороки, наглядно дается описание "горя от ума", советую прочитать, мне понравилось)))