Литература
Вы читали "Войну и мир"?вам понравилось?
Даже и не берись за неё=)
Я только насчет "понравилось". Кто-то сказал о Джоконде Леонардо да Винчи: Этой даме уже не нужно Вам нравиться
Зачитывалась, правда про мир больше. Наташа Ростова, Пьер Безухов, Андрей Болконский, Элен, княжна Марья, Соня - как сейчас все передо мной.
Специфичное? А в чем специфика???! Все Толстой по полочкам разложил, разжевал, дал оценку историческим событиям и месту личности в истории. Высокохудожественный текст, потрясающий сюжет! (Куда там Толкиену с его эпосом!)))
_Le0_ Sexy_
Отлично сказала! Молодец!
Читала, правда, каюсь, кое-где войну пролистывала. Толстой гениален, это не может не понравиться (о нелюбви к "Войне и миру" как правило говорят не читавшие, имхо).
да обалденное произведение, самый классный момент, когда французы наступают и пройдут через Лысые Горы, княжну, Марью спасает Николай от разъяренных мужиков!
вЕЩЬ хорошая но не на мой склад характера, но в школе мне не оставили выбора
начинала.. но меня Лукьяненко соблазнил! и все! кроме фантастики ничего практически не нравицца=(
Безумно! Одна из любимых книг. Не понимаю людей, считающих ее скучной или занудной, ничего интереснее не читала.
В октябре прошлого года перечитала в третий раз и очень сожалела, что не перечитала раньше. "Войну и мир" тяжеловато читать первые несколько страниц, если не знаешь французского, но на него можно не обращать внимание и читать подстрочный перевод. И когда представляешь всех действующих лиц и где всё это происходит, то нет проблем с восприятием событий, даже война читаема. Много сделала для себя открытий, что жизнь-то не переменилась, все отношения те же, только декорации и наряды изменились, а суть отношений та же... Оценила Толстого как личность для того времени с широким кругом знаний, глубокий аналитический ум, умение многогранно видеть события, их связь.
Арина Егорова
На то он и Толстой!
Читала -раза три, в школе только сцены мира :)))) Позже всё.Понравилось!
4itala, ponravilos, no "mir" interesnee 4em "vojna", poetomu poslednuu 4itala po diagonali:)))
специфичное чтение
читал 2 раза. плюс - в школе все изучали. обожаю это произведение. язык - потрясающий, сюжет - захватывающий. только терпеть не могу критику по школьной программе - скучно и поверхностно. да и жаль, что толщина многих отпугивает.
Плохо влияет на психику!!!
Похожие вопросы
- а вы читали "Войну и Мир" ?
- На лето задали читать война и мир....честно скажу ...ЛЕНЬ....и я решил посмотреть фильм "Война и Мир"
- Вы читали "Война и мир"?Какой герой вам больше всех понравился и почему?
- Кто читал Войну и мир?Стоит ли мне её читать?Интересная?...
- Стоит ли читать Войну и Мир?
- Вы читали Войну и Мир Толстого?
- Кто читал войну и мир
- а вы читали войну и мир??
- Кто читал "Войну и мир" помогите хотя бы частично умоляю
- Я вам просто удивляюс... Неужели вы никогда не читали Войну и мир?