Литература

Существует мнение,что большинство поэтов мужчины?ваше мнение?)

Сергей Ростов
Природа не старалась долго,
Когда лепила мой портрет:
Носяра, глаз косых двустволка,
Три волосинки свились в дред.

Два лопуха – ушей заместо,
Зубов десятка полтора,
Мучная бледность, как из теста,
Пугались даже доктора.

На голове - чудной берет,
Торчком нечёсаные пряди,
Под мышкой - ветхие тетради,
Ну, словом, вылитый поэт

Какой мне в жизни выбрать путь,
Когда такие вот приметы?
Прости, господь, не обессудь,
Но я, наверное, в поэты.

Подкинь признания и славы,
Не оставляй меня без баб,
Меня пугаются шалавы,
Когда встречают мой осклаб.

Пускай от страха плачут дети,
На мой взирая постамент -
Большой поэт с хлебом йети.. .
Господь, позволь эксперимент!
Марина Шульгина
Лучший ответ
так и есть. из великих поэтесс только Цветаева и Ахматова. а зарубежных поэтесс я вообще не знаю.
Но так оно и есть, что здесь такого. Вы сами перечислите поэтов и поэтесс, кого будет больше? Однозначно мужчин, и это даже не мнение, это факт.
Игорь Шнипов
Фифти- фифти.
Ну это не мнение- это реальность.
Дело в том, что до Пушкина, стихи вообще сочиняли от праздности, потом это стало профессией.
А женщины стали писать, примерно с пушкинской эпохи ( и то поэтесс тогда было раз два и опчёлся) .
Поэтов примерно одинаково. Просто женщины скромнее и не лезут в великие ряды пиитов.
ну да а что в этом плохого? и вообще мужики умнее баб!!
Сергей Ростов только мужчина мог такое произнести!
Арслан Валиев может, мужики и умнее баб, но
женщины не глупее мужчин
ну не женское дело - политика, религия, проза, поэзия...
возможно
"Существует мнение, что большинство поэтов мужчины? ". Верно, но это - не мнение, уважаемая Фея, а статистический факт. Подавляющее большинство поэтов, а также физиков, химиков, композиторов, полководцев и прочая, и прочая - мужчины.
Но это верно только в историческом плане. Сегодня много талантливых женщин в традиционно мужских видах деятельности. Причина проста: до настоящего времени существовала вполне определенная и весьма жесткая гендерная система распределения ролей. Женщина не занималась этим, потому что ее социальные роли предписывали ей другое.
Провожу аналогию. Среди рабов в Древней Греции не было ни одного философа, математика и т. д. Хотя количественно рабов было много больше (в классический период в Афинах) , чем свободных граждан. Причина - не отсутствие у них способностей, а жестко предписанные социальные роли.
Да, возможно это так, но и среди женщин были замечательные поэтессы. Например Анна Ахматова.
....kolya.... .
каждый человек в душе поэт!!
Правельно, просто мужины лучше выкладываю свои мысли на бумаге
поэт состояние души...
мужчина - поэт
а женщина - поэтесса
Сергей Ростов а где ответ-то?
если это намёк что женщины не могут сочинять стихи и они не такие чуственные всё это лож помойму женщин поэтес даже больше вот моё мнение!!
Сергей Ростов согласна с вами)
Александр Нуждин Женщин-то больше стихи пишут, но большинство из них лишь млявое растирание соплей по собственным чувствам. Хотя встречаются и неплохие произведения.
Да, вроде как пока стихотворцев мужчин больше, НО это только пока.
Они побеждают в сравнее только потому, что раньше женщин вообще не печатали. У женщин не было свободы слова. поэтому многие поэтессы древности канули в лету. А сейчас практически каждая девченка пишет стихи. А у каждой второй находится смелость их опубликовывать. В то время как мужчины сдают свои позиции, так что еще посмотрим кто кого) Я скорее всего последнее слово окажется за прекрасным полом))
К сожалению это следствие дискриминации женщин, в результате господства патриархата на земле. Наглые мужики-рифмоплеты всеми силами стараются вытеснить талантливых поэтесс (((
Евгения Сурова да,кошмар,не говори!
Кстати, парадоксально, но у женщин эстетическое и поэтическое чутье развито больше, чем у мужчин - это опытно доказанный факт. И стихи в принципе больше пишут девушки. Но ХОРОШИЕ стихи принадлежат в основном сильной половине человечества...
Люди талантливы все одинаково, просто кто-то сумел разглядеть в себе свой талант поэта, а кто-то нашёл себя в другой сфере.. . А кто-то просто и не пытается в себе что-то искать.. . наверное ему и так хорошо...