Литература
поэзию какого поэта вы знаете настолько, чтобы написать о ней приличное сочинение на любую предложенную тему?
Пушкин, Лермонтов, Пастернак, Маяковский, Тютчев, Некрасов, Цветаева.
Валерия Белякова
уважаю. действительно хорошо знаете их поэзию?
Егор Коновалов
Да:) Я магистр филологии, мне 22:)
Гумелев
Андрей Флейш
Кто такой?
Валерия Белякова
про Николая Гумилева слышала... а такого не знаю
Автора этих стихов... .
Если на зеленые глаза
Ты наденешь темные очки
Губки подведешь еще слегка
И с высоким шиком-каблучки. .
Талию прихватишь пояском
Волосы распустишь как волна
Груди в кружевные ободки. .
Ножки в крупной сеточке чулка. .
Взгядом прожигаешь как огнем
А с задором весела как смех. .
Пропади тоска зеленая-печаль
Ты же в самом деле-лучше. .
Всех. .
Если на зеленые глаза
Ты наденешь темные очки
Губки подведешь еще слегка
И с высоким шиком-каблучки. .
Талию прихватишь пояском
Волосы распустишь как волна
Груди в кружевные ободки. .
Ножки в крупной сеточке чулка. .
Взгядом прожигаешь как огнем
А с задором весела как смех. .
Пропади тоска зеленая-печаль
Ты же в самом деле-лучше. .
Всех. .
Валерия Белякова
а кто автор? я не знакома к сожалению со стихотворением
Люда Симоненко
Молодец, Володя!
Никакого. Не люблю поэзию вообще и в частности. Разве что как слова в песнях.
Марина Цветаева
я ОЧЕНЬ хорошо знаю ее творчество и ее биографию :)
Роберт Бернс, Есенин, Маяковский.
Но иногда достаточно одного стихотворения.. . написал вот А. Кочетков "С любимыми не расставайтесь" - и все знают. И сочинение можно написать. Или по стихотворению К. Симонова "Жди меня".
Поэзию не люблю, поэтому по творчеству - скорее нет, а вот по биографиям Лермонтова, Гумилёва, Есенина и Цветаевой - легко.
Маяковский!
С каждым годом все больше в него влюбляюсь...
В лицее делала большую презентацию по творчеству Гумилева. Надеюсь, и сейчас сочинение по-прежнему напишу.
Пушкин, Лермонтов.
Люблю поэзию, но ненавижу поэтов))
Пушкин, Есенин.
В школе работала над творческим заданием по произведениям и биографии Пушкина. Сочинений много по Пушкину написала. И по произведениям Есенина тоже.
Лермонтова и Пастернака.
скорее всего поэты серебрянного века
Есенин. В свое время он мне настолько сильно нравился, что я выучила весь том его стихотворений! (ну, почти весь :-))
цветаева