Литература

А кто из них поэт Светик ? И что он написал ?

. : )))))))) ♫ ♫ ♫ .
Макс Тежиков
1. Поэта в Цветочном городе звали не Светик, а Цветик!
2. На рисунке изображены коротышки. которые жили в ОДНОМ ДОМЕ С НЕЗНАЙКОЙ. По порядку (из верхнего левого угла) : Незнайка, Знайка, доктор Пилюлькин, Винтик и Шпунтик, Сиропчик, музыкант Гусля, Пончик (в полосатом костюме) , художник Тюбик, братья Авоська и Небоська (в нижнем правом углу) , охотник Пулька (с собакой Булькой) , Ворчун, Торопыжка, Молчун и Растеряйка.
Поэта Цветика на этом рисунке нет, так как он в одном доме с Незнайкой не жил!
Виктория Козакова
Лучший ответ
Светлана Лукьянчикова Вот это интеллект!!! А знание предмета обсуждения!!! Я знаю-город будет,я знаю-саду цвесть,когда такие люди....Без подколов,Яша--МОЛОДЦА!!!
"Я поэт зовусь я Светик --от меня вам всем приветик"Кажется второй после Незнайки)
Рядом с гуслей стоит

Огромный шар, надутый паром,
Поднялся в воздух он недаром.
Наш коротышка хоть не птица,
Летать он все-таки годится.
И все доступно уж, эхма!
Теперь для нашего ума!

Выходите по порядку,
Становитесь на зарядку.
Начинай с зарядки день,
Разгоняй движеньем лень.
В траве сидел кузнечик,
Совсем, как огуречик,
Зелененький он был,
Зелененький он был.
Он ел одну лишь травку,
Не трогал и козявку
И с мухами дружил,
И с мухами дружил.
Но вот пришла лягушка,
Прожорливое брюшко,
И съела кузнеца,
И съела кузнеца.
Не думал, не гадал он,
Никак не ожидал он
Такого вот конца,
Такого вот конца!

Отважных путников встречаем с жаром!
Отправились они с большим воздушным шаром,
А возвратилися -- ура! --
Они без всякого шара.
Людмила Гунько
Irina Schwan(Fufaeva) Обалдеть!!!!Я восхищен!!!!
Как он выглядит не помню, но хватило этого поэта только на одну строчку...
Фигня!!!! Поэт---Незнайка. А его поэтический шедевр--- Когда Знайка был голодный, проглотил утюг холоный! ---по моему, гениальные, бессмертные строки!!!!
Я поэт зовусь я светик от меня вам всем приветик)