Что-то вроде:
Идёт бычок, качается,
кивает на ходу. Ой! Доска кончается!
Сейчас я упаду!
Здорово ведь! Такая ностальгия по детству, по мамочке, по манной кашке...
Литература
Кто какие помнит детские стишки?
Тили-бом! Тили-бом! Загорелся кошкин дом! Загорелся кошкин дом, Идет дым столбом! Кошка выскочила! Глаза выпучила. Бежит курочка с ведром Заливать кошкин дом, А лошадка - с фонарем, А собачка - с помелом, Серый заюшка - с листом. Раз! Раз! Раз! Раз! И огонь погас! В маленьком скверике Возле Волхонки Играли мальчишки, Играли девчонки. Вместе играли В салки и в прятки И вдруг увидали Девчонку с лопаткой, С лопаткой и мишкой, Зажатым под мышкой, Тихую слишком, Скучную слишком. - Чего ты скучаешь? - Спросили ребята. - Чего не играешь Своею лопатой? Побегаем вместе! Пошли поиграем! Ведь так интересней! Мы знаем! Мы знаем! Довольна девчонка Светловолосая, С носом курносым, С лентами в косах, С мишкой под мышкой С лопатой в руке: Пошли поиграем! Хотя бы в песке! Довольна девчонка, Довольна и рада. Но мама сказала: - Аленка! Не надо! Тебе мы купили Лопатку и мишку. При чем здесь девчонки? При чем здесь мальчишки? И, кроме того, Мы их вовсе не знаем! Играй, дорогая, Пока мы гуляем! Удрали ребята, А девочке стыдно. Ей очень, Ей очень, Ей очень Обидно! Удрали девчонки, Мальчишки удрали. - Прощай, задавака! - Они ей сказали. И плачет девчонка От мамы в сторонке В маленьком скверике Возле Волхонки. А мама читает На лавке газету, Читает-вздыхает О том и об этом. В сквере вовсю Зеленеет трава Плачет девчонка, Девчонка права! Что за вой, что за рев? То не стадо ли коров? Это не коровушка, Это Ганя ревушка. Плачет-заливается, Платьем утирается. Положили Ганю спать- Плачет девочка опять: Ой, не буду спать я! Ой, наденьте платье!
Если где то нет кого о Значит кто то где то есть. Только где он этот кто то и куда он мог залезть,?
Sta purcelul jos in paie - Sunt murdar, murdar de tot Trebuie sa fac o baie! Si s-a dus s-o faca in glod!
Села муха на варенье, вот и все стихотворенье
А мой любимый: Мама спит, она устала. Вот и я играть не стала. Я волчка не завожу, А уселась и сижу. Не шумят мои игрушки, Тихо в комнате пустой, А по маминой подушке Луч крадется золотой. И еще: Мы с Тамарой ходим парой - Санитары мы с Тамарой и т.д. дальше я не помню.
Мама спит, она устала, ну и я мешать не стала....дальше забыла Моими самыми любимыми были стихи А.Барто.
Зайку бросила хоязйка под дождем остался зайка сос камейки слесть не смог весь до ниточки промок
я пеку, пеку, пеку деткам всем по пирожку а для милой мамочки испеку два пряничка
наша Таня громко плачет...
идёт бычок качается вздыхает на ходу т ,д
Зайку бросила хоязйка
под дождем остался зайка
со камейки слезть не смог
весь до ниточки промок
под дождем остался зайка
со камейки слезть не смог
весь до ниточки промок
Ага. Помним. У меня штаны в горошек - хороши так хороши. Все ребята приставают: покажи да покажи. Ну а ты, дурак большой, что не приставаешь? у меня штаны в горошек - разве ты не знаешь?
Идет коза рогатая за малыми ребятами кто кашу не ел,молока не пил- забодаю,забодаю!
Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч, мы поедем за водой и достанем мячик твой.
Эти растягайчики очень любят зайчики
Про мишку косолапого)
С бабушкой в детстве часто в сосновом бору на территории города гуляла она мне его рассказывала. И врезался же в память)
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет,
Отскочила шишка прямо мишке в лоб,
Мишка рассердился, как ногою топ!! !
что-то вроде этого ))))))) может кто помнит как правильно?
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет,
Отскочила шишка прямо мишке в лоб,
Мишка рассердился, как ногою топ!! !
не одного не припомню