Литература

Посоветуйте, пожалуйста, фантастику в стиле Гарри Поттера.

Хроники Нарнии
Олег Кузин
Лучший ответ
Толкиен
Почитай лучше серию "Корпорация МИФ" Р. Асприна. Тока с первой части, -не пожалеешь))
"Приключения Печенюшкина" Белоусова Сергея.
"Амулет Самарканда". Главный герой - ученик мага в альтернативном Лондоне, где страной правят чародеи.
Дина Бутова
Волшебник изумрудного города
dmitrii emec tania gratoer eto v ctile garri pottera a mogna echtche pochitat u etogo ge avtora mefidii buslaev
Алан Гарнер "ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ БРИЗИНГАМЕНА" . Аннотация к книге: "Вместе с Колином и Сьюзен, юными героями романа знаменитого английского писателя Алана Гарнера, читатель попадет в таинственный мир гномов и эльфов, гоблинов и средневековых рыцарей, спящих зачарованным сном, и окажется в центре столкновения могущественных сил Добра и Зла".
Можно попробовать почитать серию "Рэдволл" (книги отнюдь не для мелких карапузов!) . Аннотация к одной из книг:
"В давние времена, когда знаменитого аббатства Рэдволл не было еще и в помине, все добрые звери находили спасение и приют в Глинобитной Обители. С тех пор это место надежно хранит свои секреты, сокровища и самую большую ценность - меч Мартина Воителя. Но жажда власти и богатства многим не дает покоя, и только настоящему герою под силу остановить полчища негодяев. Так пришло время для смертельного поединка, в котором встретились безжалостный злодей, чья цель - грабеж, разбой, разрушение, и великий воин, призванный стать орудием судьбы и возмездия".
А еще есть трилогия довольно - таки интересных книг "Книга Звезд" (сама я эти книги не осилила) . Ну и аннотация к этой трилогии:
"Популярность этих книг в Европе побила рекорды популярности Гарри Поттера! И это не случайно. Автор - журналист, исследователь Востока, путешественник, принимавший участие в экспедициях по поиску Снежного Человека, - так говорил о своих книгах: "Придумав страну Ис, я создал мир, в котором сам хотел бы жить - смесь Средневековья с современности".
Это увлекательные книги о головокружительных приключениях юного ученика колдуна Гиймо и его храбрых друзей. Им во что бы то ни стало надо найти волшебную "Книгу Звезд", которая поможет противостоять могущественному Призраку - черному колдуну и магу, решившему покорить их родную страну Ис. В поисках "Книги Звезд" друзья с помощью магических заклинаний, которым научил Гиймо добрый колдун Кадехар, путешествуют по соседним волшебным мирам, участвуют в рыцарских поединках, управляют ультрасовременными машинами, сражаются с орками. Путешествовать в компании Гиймо будет интересно как детям, так и взрослым".
Таня Гротер...