Литература
Посоветуйте книжку из разряда романтической фантастики а-ля Сумерки..или как Гарри Поттер..
А то уже не знаю что почитать.. Фантастику - да! Но более реальную,не ужасную с кровавыми тварями и т.д. Какими нибудь психическими названиями,такое читать противно.. Что почитать с таким же захватывающим и красивым для подростка сюжетом как у саги Сумерек и Гарри Поттера?
Поклонники Сумерек утверждают, что Голодные игры Сьюзен Коллинз являются неплохой альтернативой вампирской любви)) )
Я читала. Честно скажу, что для меня - наивняк. Но я больше по ужасам)) )
upd еще есть Дневники вампира. Говорят, почти как Сумерки. Не читала.
Серии Книга слов и Меч теней Джулии Джонс Читала с удовольствием))
Таня Гроттер. Это наша русская серия книг. А еще прекрасные книги Ника перумова "Алмазный меч. Деревянный меч"
Я в восторге от Воздушных пиратов...
властелин колец)
1) Как говорилось ранее, "Дневники вампира" похожи на "Сумерки", так как Майер именно у Л. Дж. Смит (автора "Дневников") взяла идею. Я читала, мне понравилось (сейчас даже подсела на сериал по книгам)
2) Думаю, всем известен плагиат Елены Усачёвой "Пленники сумерек" (на этот раз идею взяли у Майер) Но книги, в общем, не плохие. От нечего делать можно почитать.
3) Серия книг "Дом Ночи". Мне понравилось. Некая смесь "Гарри Поттера" и "Сумерек", как может показаться, но это совсем не так. Книг этой серии много, но они очень увлекательные.
4) "Академия вампиров" Райчел Мид может по названию показаться похожей на "Дом Ночи", но это совсем не так. Замечательные книги, думаю, даже лучше, чем "Дом Ночи".
5) Также можно прочитать "Падшие" Лорен Кейт. Мне тоже понравилось.
6) Если не читали ещё, то могу посоветовать "Гостью" Майер. Книга - супер.
А ещё посоветую сайт, где есть все вышеперечисленные книги и многие другие. Здесь я и беру то, что читать (если хочу именно такую тематику) :
Вампирский любовный роман
Книги Ольги Громыко. там и вампирская тема, и про ведьм тоже есть. вообщем фантастика на любой вкус
Дом ночи - Каст, Академия вампиров - Рейчел Мид, Голубая кровь - Мелисса де ла Клуз, Дневники вампиров, Тёмные видения - Лиза Смит, Полуночники, Инферно - Скотт Вестерфельд, Заколдованые -Кейт Тирнан, Иная -Сьюзан Хаббард
лучше вот ещё, как писалось таня гроттер. очень филосовская и интересная книга. Ещё можно приписать Мефодия Буслаева. Всё ето, несомнено, затягивает
Панов серия "Тайный город"
Таня Гроттер
Скотт Вестерфельд - "Полуночники"