Литература
Посоветуйте какие-нибудь очень интересные книги! Учитывая, что мне нравится книга "Гарри Поттер",книги Стефани Майер!
Также нравятся романы!
попробуйте почитать Джоанн Хэррис, это по ее роману "Шоколад"был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош, также у нее есть продолжение "Леденцовые туфельки, роман "Ежевичное вино","Джентельмены и игроки","Пять четвертинок апельсина","Святые глупцы"
если ГП нравится, то попробуй сказки: ,Артемис Фаул (Йон Колфер)
трилогия Бартимеуса (Джонатан Страуд)
трилогия тёмные начала (Филипп Пулман)
"Вампиры" барон Олшеври
Порри Гаттер (Жвалевский Мытько. это пародия на гп но она очень своеобразная и с родным российским юмором)
"птичка певчая" решад нури гюнтекин (или тюнтекин) (это роман, написан как дневник девушки. вроде всё обычно, но читала запоем и с огромным удовольствием)
"договор с вампиром" "князь вампиров" "дети вампира" (джин калогридис) про любовь там мало, но интересно: очередной взгляд на дракулу и ван хельсинга
есть весёлый романчик "мучения минти мэлоун"изабель вульф (написано с юмором и хеппи энд имеется для всех героев. позитивная вещь)
трилогия Бартимеуса (Джонатан Страуд)
трилогия тёмные начала (Филипп Пулман)
"Вампиры" барон Олшеври
Книги Лорел Гамильтон, из романа в роман выстраиваются любовные отношения охотницы на вампиров Аниты Блейк с... естественно, вампиром Первая книга серии называется "Запретный плод"
Дафна Дюморье "Ребекка"-любовь, детектив, триллер, психологическая драма-все в "одном флаконе"
Коты-Воители
Ник Перумов - трилогия "Кольцо Тьмы"
Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
Джон Грегори Бетанкур
приквелы к циклу Хроники Амбера
1. Заря Амбера
2. Хаос и Амбер
3. Правь Амбером!
Рик Риордан - цикл «Перси Джексон и боги-олимпийцы»
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья"
Генри Лайон Олди - все книги!! !
Майкл Муркок - все произведения!! !
Дмитрий Емец - цикл Мефодий Буслаев и Таня Гроттер
Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
1. Рубин Карашэхра
2. Заложники света
3. Лучезарный
Роберт Энтони Сальваторе - все произведения!! !
Джон де Ченси "Замок Опасный"
1. Замок Опасный
2. Замок Расколдованный
3. Замок похищенный
4. Замок Воинственный
5. Замок Убийственный
6. Замок Сновидений
7. Замок Зачарованный
8. Невеста замка
Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
Джон Грегори Бетанкур
приквелы к циклу Хроники Амбера
1. Заря Амбера
2. Хаос и Амбер
3. Правь Амбером!
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья"
Генри Лайон Олди - все книги!! !
Майкл Муркок - все произведения!! !
Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
1. Рубин Карашэхра
2. Заложники света
3. Лучезарный
Джон де Ченси "Замок Опасный"
1. Замок Опасный
2. Замок Расколдованный
3. Замок похищенный
4. Замок Воинственный
5. Замок Убийственный
6. Замок Сновидений
7. Замок Зачарованный
8. Невеста замка
Может быть цикл "Ведьмак" Анжея Сапковского
Трилогия "Темные начала" Филипа Пулмана
Прочитайте Луиза Хей "Мудрость женщины " прекрасная книга, я недавно прочитала, вам тоже думаю понравится . Вот ссылка на эту книгу http://my-shop.ru/?partner=01809"
"Хроники Амбера"!
"Хроники Амбера" Роджера Желязны
"Денис Котик" Алина Боярина (что-то вроде ГП - про учащихся Лицея Волшбы и Колдовства)
"Коты-Воители" Эрин Харнтер (не фэнтези, но элементы магии присутствуют)
"Артемис Фаул" Йон Колфер (в духе техно-магии)
"Чернильная Трилогия" Корнелия Функе
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин
"Профессия: ведьма" Ольга Громыко (тетралогия, очень интересно и с юмором; провампиров в том числе! ;) )
"Верные враги" Ольга Громыко (обхохочешься!!!)
"Чернильная Трилогия" Корнелия Функе
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин