Литература
Почему мне нравится книга Гарри Поттер?
Она волшебная. Читается взахлёб, особенно первые книги. Так что ответ: "МАГИЯ".
Cиндром симуляции чудес на фоне общего инфантилизма
А она Вам нравится?
Мне тоже! Волшебная книга.
И пофиг на тех, кто "не читал, но осуждает" ;)
Возможно, Ответы для них -единственный способ побыть "интеллектуалами"
потому что ты малолетний *****
Из за недостатка головного мозга, скорее всего
Почему она ВАМ нравится, я ответить не могу.
А почему эта серия МНЕ нравится, скажу.
Во-первых, она написана хорошим языком. Мне очень нравится стиль и словесные игры с заклинаниями с прозрачными, узнаваемыми латинскими корнями, но при этом с вывертами. (Я читала все книги на английском.)
Во-вторых, она не настолько детская, как принято считать (особенно среди людей, которые ее сами не читали -- слышали звон, что называется). Книги росли вместе с героями, и если первая -- еще довольно простая по структуре сказка, то чем дальше, чем они серьезнее и мрачнее.
В-третьих, там очень славные проблески юмора (например, когда Гермиона свысока объясняет Гарри и Рону, что именно чувствовала Чжоу).
В пояснение добавлю, что из детского возраста я давно вышла, и интеллектом вроде тоже бог не обделил. Да и прочла я книги еще до того, как вокруг них поднялась шумиха и до того, как вышли фильмы. Фильмы, кстати, очень хороши.
А почему эта серия МНЕ нравится, скажу.
тебе виднее
можно попробовать почитать что-то еще.
Зачем спрашивать, Вам виднее- почему !
Потому что простоя и интерсная
Действительно, почему?..