- Роджер Желязны, особенно мне нравятся "Князь света", "ночь в тоскливом октябре", "Хроники Амбера", "Принеси мне голову прекрасного принца"
- Джордж Мартин "Дикие карты", "Песнь льда и пламени"
- Павел Шумилов, цикл "Слово о драконе". "Эмбер: Чужая игра", цикл "Жестокие сказки"
- А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке"
- Макс Фрай, цикл "Ехо"
- Наталья Ипатова, особенно мне нравится "Большое драконье приключение"
- Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна"
- Ольга Громыко, цикл о Вольхе Редной + рассказы о мире Белории
- Ксения Баштовая, рассказы о мире Белории (см. выше)
- Андрей Белянин, цикл "Частный сыск царя Гороха", цикл "Ааргх"
- Елена Белова, "Ты - дура! " и "Сам дурак! "
- Александр Мазин, цикл "Малышка и Карлссон"
- Елена Звездная, цикл "Катриона"
- Анджей Сапковский, цикл "Ведьмак"
- Джон Уиндем, "День триффидов", "Златоглазые", "Отклонение от нормц"
- Роберт Хайнлайн, "Дверь в лето"
Литература
Посоветуйте пожалуйста фантастику, только без инопланитян и звездных войн)
"Мастер и марнарита", "Собачье сердце" Булгаков
Стивен Кинг "Темная башня"
Цветы для Элжернона. Д. Киз.
человек без лица
"Станислав Сварог" А. Бушков, а если старинную, то Сильверберг автор был такой, но нудновато немного пишет...)))
Роджер Желязны Девять принцев Эмбера
Парфенова Анастасия Ярко - алое, Город и ветер
Мария Семенова Волкодав Валькирия
Громыко Ольга Цветок камалейника, Космоэколухи
это прекрасные книги, я не один раз их перечитывала, чего и вам желаю)
Мария Семенова Волкодав Валькирия
У Пулмана трилогия "Темные начала"
Маркес "Сто лет одиночества"
Клайв "Хроники Нарнии"
Это мои личные предпочтения, и если вам не одна из них не понравилась или вы их читали, то вот, очень полезный сайт:
http://www.mirf.ru/Articles/print2998.htm
Маркес "Сто лет одиночества"
Клайв "Хроники Нарнии"