Литература
Эрих мария Ремарк ,мужчина или женщина?
Конечно, мужчина! Это даже двоечники знают! Разве могла женщина написать "Триумфальную арку"!
Эльнара Набиева
Ну конечно,а глянь,что отвечают.
Николай Суматов
А почему не могла ?
мужчина, конечно. имена в Германии, как и во всей католической Европе дают по святцам, чтобы заручиться покровительством святого, в день поминовения которого появился на свет ребенок. если святых в этот день несколько, дают двойное, тройное и даже четверное имя. причем женские для мальчиков в качестве непервого не возбраняются, а совсем наоборот. иногда вторые-третьи имена дают в честь родственников соответствющего пола, противоположного - реже. так что скорее всего Мария - не мама и не бабушка (хотя надо проверить по биографии) , а Мадонна. в день рождения Ремарка мог отмечаться какой-нибудь ее праздник, вот и назвали малыша женским именем.
Алексей Добродомов
его второе имя по святцам Пауль))) Марию в качестве второго имени он взял после смерти матери.
Мужчина
Мужчина.
Это и то и другое вместе
Мужчина.
Мужчина. Прсто у него двойное имя. Поскольку в Европе принято давать второе имя (аналог нашего отчества) , то второе имя женское. Может имя матери или бабушки. Что кстати не странно. Второе имя может быть женское.
Мужчина.:)) ) Это точно. Его женой была Марлен Дитрих.
Мужчина. Настоящее имя - Эрих Пауль Ремарк. Имя Мария он взял после смерти матери.
Это мужчина. Почитать его биографию и ознакомиться с его книгами можете вот тут - http://lifeinbooks.net/pisateli/erix-mariya-remark-1898-1970/

Писатель с большой буквы. В свое время зачитывался.. .
Хотя слово писатель не определяет мужчина или женщина, но если бы Пушкин был женщиной разве от этого что то изменилось бы?
:)))
наверное мужчина...
На самом деле есть два человека которые носят эти имена. Есть девушка Мария Ремарк. Немецкая актриса, прославившаяся ролью Гвендолин в одноименном романе Керстин Гир, Таймлес ( вообще сначала это была книга ). И мужчина немецкий прозаик. Наиболее знаменит произведением " на западном фронте без перемен"
Алина Самсонова
Актрису зовут Мария Эрих так-то)
Одно время в имя ребёнка включали имя матери. Его мать звали Анна-Мария. Ремарк. В фильме "Индокитай" герой сам крестил своего сына и назвал его
, точно не помню, по-моему Жан-Поль-Мария.