Литература

кто главный герой расксаза "Маленький принц"

А. Экзюпери «Маленький Принц» . Главный герой – Маленький Принц, обыкновенный маленький мальчик, который живет на своей небольшой планете. На планете Принца, как и на других планетах, то и дело растут баобабы – гигантские деревья, которые могут просто разорвать планету
Чулпания Муллакаева
Лучший ответ
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Персонажи
Летчик, из-за неисправности самолёта совершивший вынужденную посадку в пустыне; Маленький принц, прибывший на Землю со своей маленькой планеты, на которой он боролся с баобабами, чистил свои вулканы, ухаживал за своей розой и по несколько раз в сутки любовался солнечным закатом; король, честолюбец, пьяница, деловой человек, фонарщик, географ, Лис, змейка.

Я всегда с удовольствием читал это произведение и Вам советую его прочитать http://malenkiyprinc.narod.ru/0.html
Слава Рубан
Главный герой-маленький принц, а чем вопросы задавать-лучше прочитать, прекрасная повесть Сент-Экзюпери
Ольга Киселева
Маленький принц
конечно же главный герой это Маленький принц
маленький принц
Маленький принц потому что он и сам автор так и называется сказка Маленький принц
Маленький принц и сам автор!
Маленький принц
А мы нет, мы читали русских писателей. А с новыми введениями, например, "Хоббит", совсем разочаровываешься в образовании, ведь сама учишься на учителя.
Маленький принц
Лётчик
Лис
Пьяница
Фонарщик
Баобаб
Торговец
Роза
Змея
Стрелочник
Географ
Честолюбец
Король
Турецкий астроном
Деловой человек
Цветок о трех лепестках