Литература

Какую версию смерти Есенина вы принимаете?Или продолжаете сомневаться?

Сергея Александровича довели до самоубийства. Накануне смерти к нему пришли двое в штатском.... произошел какой-то нелицеприятный разговор, шум, затем все стихло. Ответьте на вопрос. На посмертных фото отчетливо видны следы избиения, кровоподтеки и т. д. . Самому себе можно нанести такие раны? Даже, если постараться очень сильно, не получится! А вот довести человека до состояний суицида очень легко - избить, пригрозить убийством или насилием в адрес близких людей, когда ставят пред дилеммой - либо ты, либо они.. . Я считаю, что Сергей Александрович пожертвовал собой, ради спасения родных ему людей.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Мария Сартакова тоже внимательно смотрела фото и читала об этом. А как объяснить его "До свиданья"? Ведь последние строки ясно говорят о разочаровании в жизни.
Сергей Смирнов Шла травля Есенина. Он своими стихами не вписывался в "новое революционное общество" + его независимый характер. Все это сыграло свою роль. Что может быть страшнее одиночества среди людей? Многие от революции ожидали "свободы слова", а получили новые "кандалы".
Самоубийство. Когда Есенин в очередной раз попал в больницу, ему уже помочь не могли и врачи считали, что жить ему осталось недолго.
Женя Женин
Самоубийство. Всё остальное - выдумки последних лет.
Ирина Дудченко
а я недавно услышала версию, что Есенина убили нечаянно, и не в номере гостиницы, а на вокзале. и чтобы скрыть убийство, принесли его в гостиницу и инсценировали самоубийство.

а в газете я читала, что даже есть дело в каком-то архиве, под грифом секретно, которое так и называется "Дело об убийстве Есенина".

да, я уверена, что я его так или иначе убили. вот только никак не пойму, зачем? кому он мешал? может, он и так бы не долго прожил, сам бы покончил собой или от пьянства умер. мотивы убийства мне не ясны совсем.
Думаю, самоубийство.
убедительно доказали версию самоубийства...
Поэта убили.. НКВД
Убийство. Такая рана во лбу.. . И петли на веревке не было, была намотана как шарф.
Jeka X_X
он повесился (((
Инна Фесюк
Скорее всего его убили.
хрен его знает, вполне возможно, что нквдшники убили ...