Литература
Люди плизз помогите читаю книгу Новолуние (продолжение сумерков) см внутри очь надо
Щас начала читать книгу дошла до тго как Эдвард покинул Форкс и Белла вся никакая ...читать не могу сердце разывается... скажите чем кончится, Просто мне так читать будет легче плиззз
Новолуние
После месяцев уныния и расстройства из-за того, что Эдвард оставил её, Белла находит себя в дружбе с Джейкобом и медленно начинает отходить от депрессии. Их дружба становится всё прочнее, и к тому же, Джейкоб испытывает к ней романтические чувства, на которые Белла не отвечает взаимностью. Джейкоб — один из членов древнего вида оборотней племени Квилет, которые призваны навечно быть смертельными противниками вампиров. Он испытывает первую трансформацию и превращается в волка, что на некоторое время отчуждает его от Беллы, так как он становится слишком занят, патрулируя лес вместе со своей стаей и обследуя территорию на наличие вампиров. Когда Беллу, оставшуюся одной на поляне, ловит вампир Лоран (в первой части фигурировавший в компании Джеймса, убитого Калленами, и вампирши Виктории, которая намерена мстить за убийство своего любимого) , Джейкоб и его стая приходят на помощь, справляясь с Лораном, и спасая Беллу от кровавой расправы.
Белла импульсивно прыгает со скалы и едва не тонет, но Джейкоб спасает её жизнь. Когда Эдвард ошибочно верит в то, что Белла умерла, она и сестра Эдварда Элис, в спешке едут в Италию с намерением отговорить Эдварда от самоубийства. Для Джейкоба отвратительно и возмутительно возвращение Эдварда в Форкс, а также готовность Беллы снова быть с ним. Также его отталкивает желание Беллы стать одним из вампиров. Джейкоб напоминает Эдварду о договоре семьи Калленов с его племенем, не позволяющем Калленам создавать новых вампиров.
Затмение
Джейкоб возмущен тем, что Эдвард вернулся и снова ухаживает за Беллой. Пытаясь влюбить в себя Беллу, прибегает к различным уловкам, однако, несмотря на привязанность к другу, Белла по-прежнему не отвечает ему взаимностью. В конце концов, оборотни и вампиры объединяются перед лицом Виктории и её армии. Между Эдвардом и Джейкобом до сих пор вражда. Джейкоб уверен, что Белла тоже любит его, просто сама не осознает этого, и делает все, чтобы заставить Беллу понять. Уходя на битву с новообращенными, Джейк говорит Белле, что если будет возможность, он лучше погибнет, чем вернется снова, а Белла просит его остаться, беспокоясь за него. Джейк предлагает Белле убедить его, и тогда она позволяет ему поцеловать себя. Он уходит, и в том бою получает серьезные травмы, которые даже со способностью вервольфов лечить свои раны с огромной скоростью, заживают несколько дней. В лечении ему помогает Карлайл Каллен. Белла навещает Джейкоба, и он говорит, что всегда будет любить и ждать ее. Позже, Белла понимает, что делит чувство любви между разными представителями кланов, вампиром и оборотнем, что они нужны ей оба, однако, она по-прежнему остаётся с Эдвардом. Через несколько недель Джейк получает письмо от Эдварда, в котором тот благодарит за помощь в защите Беллы. Джейкоб приходит в ярость и покидает родной дом. Он выбирает жизнь волка в лесу, подальше от вампиров, своей семьи и стаи.
Рассвет
Джейкоб покидает стаю Сэма и уходит защищать Калленов. К нему присоединяется Сет (а затем и Леа — его сестра) , который находится с Калленами в хороших отношениях, по сравнению с другими оборотнями. Они пытаются защитить Беллу и ее ребенка. В «Рассвете» у Джейкоба случается импринтинг с дочерью Беллы и Эдварда — Ренесми. Наконец непонятное влечение Джейка к Белле оправдано
Затмение
Рассвет
да ладно тебе... я же как то прочитала все пять книжек, очень клевые... аж дух захватывает!.. лучше дочитай)
Она будит дружит с Джейкобом Блеком, там даже прикольные моменты есть, ей будит слышаться голос Эдварда в опасных ситуациях. Потом она узнает, что Джейкоб оборотень. Потом к Белле приедит Элис и расскажит, что видела, как Белла прыгает со скалы и не выживает, а увидит, что Белла цела и невредима, но Розали расскажет Эдварду о видении Элис и он подумает, что была умерла, и захочет умереть, поехав к вампирам Вольтури, Белла поедит за ним, ну там романтический поцелуй будит. В общем советую дочитать, она будит снова с Эдвардом, дочитай, будит интересно, а то я пересказывать не умею)
Юлия Зубко
ой да лан спс на этом...ёмоё это такая книга...я прям думала если мне щас тут хоть что то не опишут я разревусь и читать не буду_)