Литература

Есть замысел написать книгу. Что можете посоветовать (см. внутри)?

Собственно интересует следующее: 1. Какой объем должен быть у книги, чтобы ее реально можно было назвать настоящей книгой, а не рассказом. 2. Есть ли в Интернете какие-нибудь издательства, в которые можно выслать книгу и получить положительный ответ на ее издание или необходимо искать ответное издание в своем городе? 3. Каким образом авторы своих книг получают гонорары и что влияет на них? 4. Должен ли автор вносить какие-либо расходы в издание своей книги или этим занимается издательство? Книга будет романтическая. Т.е. я собираюсь написать роман, основанный на реальных событиях. Что еще можете посоветовать? Заранее огромное спасибо!
Вы напишите для начала. Пока что вас куда больше интересует, кому бы продать и каких бы деньжат на этом срубить. Али конъюнктурщик? Так с таким подходом сложно собственно творчеством заниматься.
Про издательства отвечу. В России много их вообще-то. Нет разницы, где вы - в Нижнем Тагиле или в Москве. Отправить можно в любое. На сайтах указаны адреса электронной почты и требования к текстам.
Гонорары? Да маленькие они у начинающих. И никаких там процентов от продаж и т. п. Никаких расходов автор, если его книгу будут публиковать, не несет.
Вот вам пример - издательство Азбука
По той же аналогии ищите и другие - раздел "Авторам", "Новым авторам" и т. п.
А практических советов много на сайте "Справочник писателя". Тут ссылку не пропускает - просто наберите в Яндексе "Справочник писателя"
Ақтілек Наурыз
Лучший ответ
Руслан Катаранов Ну, а если гонорары маленькие и проценты от продаж нулевые, то как же начинающие авторы добиваются успеха?
на все ваши вопросы ответить не могу- знаю только один сайт-"стихи. ру",но там так же публикуется и проза, сайт бесплатный, регистрируешься и выставляй свои труды, а вот по поводу гонорара там есть кое-какие ссылки, зайдите и почитайте, я не читала, т. к мне это не надо было, может вся информация там и поможет. Удачи в творчестве!
Серега, а как можно почитать твой рассказ? Ну, очень охота!!!!
Молодец! Реальные события - уже интересно. Желаю удачи!
Руслан Катаранов Спасибо! Буду стараться.