Литература

я люблю читать,а друзья считают это глупо.читать глупо???

Читайте, я поршу Вас, Настя! Пока Вы читаете - не всё пропало!
Захар Аксенов
Лучший ответ
Смотря что читать
Аслан Исмаилов
Может Вы не с теми людьми общаетесь, раз они так считают...
Елена Ивакина
Я тоже люблю читать. А мнения друзей не спрашиваю.
Иллария Титова
Скажи мне кто твои друзья.
Менять или перевоспитывать друзей?
Александр Бу
читать это наоборт круто, с Вами будет о чем поговорить умным людям, и Вы с удовольствием обсудите прочитанное с умными людьми, а какая будет их реакция на вопрос "А вот ты читал... такую-то книгу?? ? они будут молчать в тряпочку, или заикаться, и умными себя не покажут
я тоже очень люблю читать)) ) удачи))
Глупые твои друзья и 100% завистливые (у самих мозгов нет, пусть и у других не будет) . Это, конечно же, твое дело, но тебе с ними не по пути, рано или поздно ваши дороги разойдутся, но ты можешь не переживать - потеряют они, а не ты.
Олег Гладков
Читать не глупо! Глупо не читать!!!
Юра Изотов
читать - умно и круто, особенно если со смыслом, а глупо - слушать таких друзей,,,
Xoliq Allanov
Это просто друзья глупые!
Если читаешь "Гари потного",ой, прости, "Гарри Потера",тогда они правы.
Нет, друзья глупости говорят. Кста, обрати внимание на их словарный запас.
Читать не глупо - глупо не читать)) ) Наверно у тебя очень глупые друзья)))
не читать, вот что глупо)))
В чтении и только в чтении мы учимся жить, а не так как говорят"На ошибках учатся"чем больше человек читает тем разносторонней мир его мышления и развитость серого вещества мозга))))
Катюха ***solnce***
Читать это очень здорово. Это замечательно. Начитанные люди обычно умней и грамотней своих ровесников. Поэтому не слушай, дураков которые смотрят тупые американские комедии и считают, что этого для развития достаточно...
Попробуй обсудить с ними прочитанное, заинтересуй их своим увлечением. Я думаю, это поможет построить правильные отношения с ними и крепкие .
Нет. Я тож читаю всегда. Даже в туалете. И в ванной. И за столом. Я вас так понимаю. Люблю читать.
Чтение-наркотик на всю жизнь, а друзей поменяет время.
На мой взгляд, чтение - это первоисточник фантазии! Представь, ты читаешь книгу попутно выстраивая у себя в голове все декорации, героев и сцены, описуемые в книге! Т. е. ты сама себе режисер, продюсер и вся съемочная группа, кроме сценариста (уж извини, здесь тебя уже опередили) ! А друзья, которые говорят "Читать-глупо! " могут на твое возражение ответить: "Не, ну я тож читаю, но в меру! ", но ихняя мера ограничиваеться лишь толстыми глянцевыми журналами, в которых и пофантазировать то ненадчем - одна реклама и картинки!
Фантазия привела человечество к великим открытиям: колесо, таблица Менделеева и многие другие.. .
До встречи в библиотеке!! ! :)
Читать - не глупо, глупо общаться с такими людьми.
Настя, ответ Вы слишите однозначный: НЕЕТ!!!!:))) ) И действительно, лучше от таких отмороженных друзей избавиться. Да и друзья ли они Вам, подумайте?
Олег Буданов
ни в коем случае не глупо!! ! глупо не читать!!!
читать -хорошо, но слишком много читать -вредно для тела, та как сильно утомляет.
Nadyffka ;)))
читать?? ? глупо?? ? кто сказал такой бред!!!! по0моему у твоих друзей что-то не так с мыслительным процессом!!!
Elif Mavisaini
Ты читаешь и тем самы поплняешь свой "башгаж" знаний на всю жизнь, твои друзья просто хотят что бы также тупо деградировала как и они, но это они не со зля шас простот "модные тендении" такие, быть тупым круто, они те завидуют, Я бы на твоем места сказал бы "завудете?? ? ТАК ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! "
***ольга ***
Это совсем не глупо... Кто не четает книги тот глуп. Продолжай читать в будущем поможет. Книги могут рассказать тебе много чего и возможно ответят на твои вопросы...
Сергейка .ru
Поменяй друзей и чем быстрее, тем лучше!!!
Читать-ЭТО здорово!!! !
Молодец, что не только читаешь,
но и любишь это делать!!! !
(у меня так же))))))))))))
Очень хотелось бы посмотреть на Ваших НЕ читающих друзей лет этак через Дцать))))))))))))) . Не слушайте никого и, читая, открывайте свои новые неизведанные миры
Нет. Друзья не совсем умные.
это только глупые могут так считать)))
Прочла ответы доброжелателей! Создалось такое впечатление, что тебя интересует совершенно другой вопрос! Глупа ты или твои друзья?!
Забей на этих"друзей".Читать-это не глупо. На много глупее считать, что читать это глупо. Чем меньше будешь слушать друзей, тем лучше будешь себя чувствовать))) ето из личного опыта. Знаешь я тоже очень люблю читать, и счтаю, что чем больше ты читаешь, тем больше нового ты узнаешь!
Перестань общаться со своими друзьями, они тебя до ума не доведут.... раз не читают...
Человек перестает мыслить когда перестает читать!
Слушать других, вот что глупо!! !
Слушать себя, хорошо.
Прислушиваться к другим и помнить о своей мечте- мудро!
Hakob Grigoryan