Литература

Почему люди, особенно девушки. любят читать всякую чушь, и не хотят читать серьезную классическую литературу?

Всё элементарно.
Над серьёзной классической литературой надо ДУМАТЬ. РАБОТАТЬ головой.
А человеку думать - ЛЕНЬ! Вот и читают то, что думать не заставляет, то есть чушь
Albert Harutyunyan
Лучший ответ
Не только девушки бывают безмозглы и любят читать чушь - взрослые дяди и тети тоже не хотят напрягаться
если в детстве в барби играли, то и мечтают жить как барби, без лишних заморочек. воспитывать надо дочек своих.
Самой интересно.. .
Даже объясняя свой выбор тем, что "хочется про любовь! ", непонятно, чем "любовь" Спаркса или Вильмонт лучше "ЛЮБВИ" Ремарка, Цвейга, Маркеса, Бронтэ, Остин и Ко...
Данил Троцко
Да, и такое бывает =) Особенно забавляют девушки, которые читают только учебники по психологии, ничего из них толком не выносят, кроме пары-тройки приведенных там примеров, и думают, что теперь всех видят насквозь))) )
Ольга Авдюкова
ваш вопрос напоминает песенные строки... любите девушки простых романтиков...
Каждый читает то, что соответствует его душевному настрою. Большую часть из того что все признают классикой я терпеть не могу и не стыжусь об этом сказать. Самое смешное, что многие из тех, кто восхищаются классикой и тем, чем надо восхищаться, вообще не читают. Это просто тренд, чтоб быть в стаде и типа выглядеть культурным.
Данил Троцко Что же вы приемлете?
Я не такая. Я читаю классику, особенно Достоевского люблю, поэтому мне приятен Ваш ник))
Иван Суворков
всякую чушь не надо читать. литературы аж очень много тоже не надо. я предпочитаю читать то, что надо мне в жизни.
смотря какие девушки
Катя Ян
потому что классику в школе добивают, а там " детские проблемы", вот потом и отдыхаем в дедективах
Ва
Ваня