Литература

Я читаю русскую классическую литературу, киберпанк и научную фантастику. А все читают Коэльо и меня считают быдлом почему?

неплакай
тебе не пох кого и кем они считают?
Алексей Козырев
Лучший ответ
Во-первых, трудно представить любителя русской классики, читающего Коэльо. Вы же, чай, не фотомодель? Да и то, что Вас называют этим словом, характеризуют читателей соответственно.
люди не любя тех ко выделяется из толпы...
Irina Sobinina
Поменяйте круг общения. Потому как Коэельо -- это литература для придурков, которые мнят себя умными.
Диана Кугушева
ну незнай) ) для меня коэльо- чтиво для быдла, псевдофилософ)))
А я читаю Донцову и любовные романы. И никто меня быдлом не считает. У всех вкусы разные.
Полечка)) (**)
Полечка)) (**) Что хочу и читаю и не под кого подстраиватся не собираюсь.
Да есть такие. Достоевского и Булгакова они видите ли не понимают, Стругацких не знают, а в Алхимике вся литература заключена. Коэльо пропиаренный психолог самоучка занудный и с пафосной претензией на истину, причем об очевидных вещах глаголет. Из пустого в порожнее переливает завсегда.
Olka Stenkina
Что за хрень ты городишь? Кто это ВСЕ? Ни один Коэлье даже рядом не стоял с Пушкиным, Толстым или Казанцевым.
Kunya Sarkul
Лариса Захарова "провинциальная интеллегенция" из рассказов Чехова 21 века.
Под этим они скрывают зависть. Им тоже хочется сказать пару фраз из онегина, это в лучшем случае, но начитанности не хватает. Читать Коэлью легко, а классика поддается далеко не всем.
Не расстраивайтесь. Это их субъективное мнение, оно вполне может быть ошибочным.
Как-то Слава Зайцев по совершенно другому поводу сказал очень верную фразу: "Вкус молчалив, а безвукусица кричит ". Так примерно и с попсой: попса агрессивна, а настоящей литературе чуждо нападение. Те, для кого созданы или создаются НАСТОЯЩИЕ КНИГИ, обязательно их найдут, как найдут и единомышленников...
Hamza Saufiddinov
Коэльо попса, но с неплохой философией. А как тебе известно попсу любят все!
Диана Кугушева ЭТО -- философия? Тогда и "Колобок" -- великое философское произведение.
Пробовал читать Коэльо - на мой взгляд, так себе истории, ничего выдающегося, скучно. КТО-ТО решил, что он - модный, все повелись (от чего - сами не объяснят, конечно. ) Вернее, объяснят ("ну, все ж читают, а мы тоже не дураки"). Наплюй на них, спроси их вежливо про классиков или фантастику - тогда они проявят себя быдлом (интелихенты, блин, доморощенные) . Главное не то, что читаешь, а что получаешь из прочитанного.
Не обращайте на всех внимание! Читать нужно то, что нравится. А Коэльо этот уже надоел!
Потому что социум, привык думать, кто не такой, как остальные тот не с нами.. . В вашем случае "Быдло"... На самом деле, вы молодец! Так держать! Быть индивидумом всегда интересней, чем неким дополнением в толпе...
Владимир П
Лариса Захарова Осталось токо найти подругу...