Литература

люблю читать, о к моему стыду не читала "войну и мир" пока ищу книгу, не могли бы вы в нескольких словах описать суть

произвидения... или есть краткое описание книги? заранее спасибо!
Елена Иванова
Мне очень повезло с преподавателем литературы в старших классах - я так считаю, так как читать начала рано, еще до школы. Была всеядность без разбору - опыт чтения Гаргантюа и Пантагрюэля в 5 классе у библиотекаря школы - бывший преподаватель литературы - вызвал тихую панику, но таки выдала книгу. Это со временем я поняла - все хорошо в свое время. Поэтому "Война и мир" в 10 классе - это было не программное чтиво в урезанном варианте или в краткой аннотации, как сейчас читает мой 15-летний сын, а полное прочтение. По красочности языка, силе эмоциональности равного этому произведению я не припомню. В том возрасте романтизм отношенй людей, героика собитый воспринимались совершенно органично. Но после прочтения последних глав, оказалась писать сочинение - ну что это такое -пачканые пеленки - как апофеоз всему! Жуть! Учмтель литературы поняла, пару не поставила. А с возрастом поняла и я. Как и то, насколько бы беднее было мое восприятие фильма Бондарчука, если бы я раньше не прочла книгу.
Димарик
Лучший ответ
Страшный спойлер:
А Николеньку Ростова убили во время лихой атаки партизан на французский отряд закрепившийся в каком-то имении.
А Пьера Безухова так и не расстреляли.
Любовь Иванова
Рада я за тебя, Алёша. Никогда не поздно. Суть---жили-были люди, любили, дружили, предавали, развлекались, служили государству, воевали, погибали на войне. Как сейчас. Разные, замечательные.
Sasha Kipen
Художественно сильно, особенно описание войны. Но в смысловом плане (простите) хренотень. Столько описывать Наташу, чтобы в конце выдать ей оценку "самка".
наверно до такой книги нужно дозреть, я вот в свои 40 тоже ещё не читала, может это и должно быть стыдно, но мне как то нет) )
Ленок ...
Леночка Куникина чего ж стыдиться-то , мучиться? Лучше сесть и начать читать. По сравнению со школьными впечатлениями - небо и земля! Масса удовольствия! Желаю приятных моментов за книгой!
всегда пожалуйста