Литература

Как правильно читать "Войну и мир"? Книга невероятно скучна и водяниста.

Аудиокниги не помогают, с них я ничего не запоминаю. Вариант с "отложить на потом" тоже не подходит, т. к. всем школьникам в 10-11 классах это необходимо прочитать. Может, стоит воспользоваться кратким содержанием?
Заставлять себя читать подобное полностью желания нет. Я лучше потрачу своё свободное время на перевод комикса или рисование и написание рассказа, чем на скучный текст, который через неделю вылетит из головы.
посмотри фильм, он достаточно интересен и зрелещен, и в тоже время довольно точно по книге
Ольга Ячменева
Лучший ответ
Не надоело ещё эту бредятину читать? Переключись на что-нибудь более современное.
Gulzina Khalbekova
Ренат Кенже Мадениетович Я бы с радостью, если бы этого не было в школьной программе
Не люблю графа. Препаскуднейший человечишко. Не зря ему РПЦ - анафему.
Сам называл свою "ВиМ" ерундой для зарабатывания денег, хотя его жена, от руки 7 раз переписывала оба тома. А он писал, чтобы понтоваться перед либералами в знании французского. Ведь репутация была именно тупого меднолобого вояки.

А "Севастопольские рассказы" оказалось его лучшим произведением. Хотя там больше журналистика а не литература.
А в остальном, его сомнительный гений - продукт пиара врагов русской государственности, против которой он так люто выступал. Потому тоже не люблю...
Rakpanov Arman
Я в школе принципиально читать не стал. Пусть ставят двойку. Зато прочитал после школы, когда уже никто не обязывал читать. И мне понравилось.
Не надо брать с меня пример.
Серик Ежкенов
никто её полностью не читал
так что не надо печалиться
Алла Мальцева
Не читай. Делов- то.
П. С. действительно скучная книга. Вампиров нет, гномов нет, секса нет.
Sveta I Olr
Ренат Кенже Мадениетович Да вообще, совсем уже, никакой фантазии
То ли дело совремееееенные произведения... В них и бессмертного принца заживо закопают, и мозги с помощью подозрительной голубой жидкости промоют, и самого Дьявола заставят жить в Токио обычной человеческой жизнью... Прекрасно, в общем.
Но шутки шутками, а в произведениях, на которые я отсылался, воды гораздо меньше чем в той же классике, из-за чего они читаются гораздо легче.
Я люблю читать, прочитал много книг, и у Толстого много читал, но Войну и Мир так и не осилил. Прочитал там только моменты с войной 812 года, описание сражений, сильно так написано, особенно показана бессмысленность этой бойни.
эта книга писалась для людей 19 века, у которых не было кино и гаджетов, а времени было свободного дохрена.
никто не читал) пропускай) или найди сокращенную версию
Школьникам прививают навык делать то, что не нравится. Вам всю жизнь придётся всё делать через не хочу. Лучше уж научиться этому сейчас, чем ломать себя будучи взрослым.
Попробуйте себя заставить, неужели мужик не может одолеть книжку? Или ты не мужик?
Читал ВиМ много раз и всегда получал несравненное удовольствие.
Aurelia Аурелия
молодец, сразу видно раба системы, хороший мальчик
Елена Р
В школе прочла только мир, война не была интересна .
Света Иванова
Подождите, а её разве не убрали из программы?
Читай справа налево.
А чо, комикса по Войне.. нет, штоле???
Фигею, я с вас, детки. Желания у него нет. Ага.
Да никто твоего желания и не спрашивает. Должен прочитать и всё. Обязан. Обязанность у тебя такая- учиться по программе.
выбросте . самый настоящий мусор .
это незвозможно читать .
вот представье . что вы идете по улице . а кто то комментрирует в нудных подробностях каждый ваш шаг .ваш вид, размышляя при этом . что вы чувствуете и думаете . вероятно . И все это на очень отдаленном фоне войны. Хлам же? то, что написал это некий дворянин от скуки . не делает эту книгу шедевром и даже хорошей работой.
..
...вика ...