Литература

как вам Война и мир? (книга) поделитесь впечатлениями и ещё внутри читайте.

какую книгу достоевского читали с удовольствием? начала читать неточку незванову, прочитала униженные и оскорблённые, но пока не в восторге...но всё таки должно же быть у него что-нибудь хорошее!
В общем, "Война и мир" - интересное произвеление. Но главный "недостаток" это всё-таки размер. Честн говоря, когда я читала это произвдение в первый раз, я читала всё, кроме военных действий. Но так как я учусь на филолога и на литеатуроведа, мне всё-таки пришлось читать произведение полносью. Если же ваша рофесия не связанна с литературой, то вы можете пропустить военные действия. Что насчёт остоевского, так я не очень люблю его творчесво. не было инетересней сотреть экранизацию "Преступления и Наказания", чем читать. А в основном, произведения достоевского мало кому нравятся. Советую вам из классики прочитать что-нибуь другое. Например, если вы хотите что-нибудь весёлое, то прочитайте рссказы А. П. Чехова. Они корокие, легко читаются иподнимают настроение. Если вы хоите чего-ниудь трагическго и печальнго, советую вам прочитать Островского "Беспреданницу" или Чехова "Драмма на охоте". Тк же очень удачнми являются экранизации этих произведений - "Жестокий романс", "Мой ласковый и нежный зверь". Удачи!
Галина Рязанова
Лучший ответ
По хорошему оценить Достоевского можно когда тебе уже за сорок. Молодому далеки эти душевные метания.
Никак, вообще не нравилась. Толстой, кстати, потом сам критиковал ее. Хотя Толстого обожаю и преклоняюсь перед ним. Достоевский " ПиН"-из-под палки, "записки мертвого дома" уже с некоторым интересом.
война и мир мне помогла в одном - в поезде легко засыпал)) ) интереснее было читать все же про войну. и одолел я всего лишь полтора тома.. . достоевского. . только преступление и наказание читал. понравилось. . но больше не хочу)))
Diana Makarova
Не поняла? Война и мир- Толстой. Причем тут Достоевский?
Макс ****
"Война и Мир" замечтельная книга, там много сюжетных линий, точно найдете что-то близкое для себя, мне, например, очень близок Пьер Безухов. Это литературный шедевр, потрясающая книга, в которой рассказывается о жизни страны, общества и отдельных личностей в течении 20 лет (примерно) .
А также с удовольствием читала книгу Толстого "Анна Каренина".
После прочтения можете посмотреть фильмы к этим книгам, очень интересно сравнивать образы героев, сложивишихся у вас в голове, с образами актеров из фильма.
Вобщем не пожалеете)))
Война и мир - это книга, которую нужно прочитать всем. Столько сюжетных линий, героев, разные взгляды на жизнь.. . Любой найдет героя по себе, который поможет найти себя.
Aiym Baltabekova
"Война и мир" - просто катастрофическая книга. Не смотря на то, что сама я по образованию филолог русского языка и литературы, но с четырёхтомником "Войны" справлялась очень тяжело, часто читала не честно, Войну пропускала, Мир читала. Толстой хорош, как философ, у него есть прекраснейшие труды по философии, но в плане художественной литературы - в этом он преуспел поменее ( хоть и написал СУПЕР много) Он тошнотворный, описательный, скучный одним словом, ну, как на мой взгляд!
А у Достоевского почитайте "Идиот"
Mahika ****
Война и мир не понравилась мне!! ! А у достоевского очень хорошая книга "Преступление и наказание" советую почитать!!!