Литература
Кто читал Война и мир и как впечатления ?
Проходил " Война и мир" в школе, т.е. 4 года назад. Мне помогло получше понять ее то , что у нас по литературе была замечательная учительница.Книга очень большая, сложная , глубокая , для меня, достаточно интересная.Убивает черезмерная многосюжетнось,из- за которой иногда трудно уловить смысл, а также обилие слов на инстранных языках, из-за которых постоянно отвлекаешься . Книга достаточна сложна для понимания, поэтому прочитав впервые, Я в основном наметил некоторые сюжетные линии. Читать ее надо несколько раз, чтобы понять(это боольшой мииинус) Выходит, эта книга для любителей размышлять.Над "Война и мир" можно долго философствовать. Количество затрагиваемых тем позволяет это сделать. Книга Содержит много захватывающих эпизодов, что делает ее прочтение более интересным.
Отличные впечатления, мне понравилось. Особенно Марья Болконская - замечательная героиня, лучший женски образ в "Войне и Мире".
Я прочла от и до. Тоже пропускала огромные описания сражений, но мне очень понравилось. Я вообще человек романтичный, поэтому местами плакала. Действительно классика.
Скучно, много нерусского текста, французского или немецкого, вообще непонятно о чем книга, может быть только русские поймут и им это близко, как в балет пришет рядом с девушкой посидеть чтобы она одна не была, тоска, не дочитал.
Я читала в 10 классе, приблизительно 15 лет назад. Тогда понравилось, только эпизоды войны читала между строчками! Сейсас страшно представить, если бы кто-либо заставил прочитать!!!!
не в моем стиле, но не удержусь: "многа букаф! Неасилил!" =)
Первый раз читала в школе, в 10 классе. Тогда прочитала 2 и 4 том полностью и взахлеб, 1 и 3 между строк!А потом еще раз перечитала! Просто потрясающе! Если вдумываться, вчитываться, сопереживать и представлять историческую эпоху, то перед глазами открывается удивидительный мир, в который можно окунутся!!!В общем, эпическое произведение! Великолепное!
Если честно, то начало каждого тома (у меня их было 4) поллный отстой, зато к концу тома становилось интересно.... НО, всегда есть но. С начала следующего тома опять очень скучно.. . И ТАК ВСЕ 4
Я!Замечательно.Моя самая любимая книга.
Читается очень тяжело.. произведение огромное, но есть и интересные моменты