Литература

кто читал "Войну и мир" делитесь впечатлениями

читала с удовольствием. разные судьбы, разные проблемы, неожиданные повороты событий. книга завораживает! вместе с героями и влюбляешься, и теряешь голову от безысходности. вместе с героями страдаешь и переживаешь за судьбу России.
Султан Гамидов
Лучший ответ
Война - инетресно, а мир - фуфло, я все пропускала! И лучше читать не в школе. Там все не правильно интерпретируют. навязывают.
Raiymbek Abzhanov
Читала, читала - так и не прочитала! =)
я прочла полностью когда-то, и очень понравилось
для этого существуют школьные сочинения
долго..
Ох ты, ёшкин-кот! Такие вопросы и прям сранья!!!!
О*
Оксана ****+***
Прочитала, очень хороший классический роман
Читал. Мир интересно. Временами увлекает так, что не оторваться. Война - скучновато. Завершающие сентенции про "царя -раба истории" не смог осилить.
Впрочем это все давние впечатления. Было мне тогда 18 лет. Может стоит сейчас перечитать
хрень такая...
жесть...
Lusin Ka
Очень понравилось. Я даже прочитала все 4 тома :-) ну и т.к. я все такие девочка, то сцены войны пропускала. А мальчики - пропускали романтичные сцены :-)
Лучшее произведение русской литературы, какие еще здесь могут быть вопросы!!! Очень жаль, что люди теперь о хорошей литературе стали отзываться хуже нежели, чем по какому-нибудь бульварному детективу!!!
очень понравилось, перечитывала несколько раз, но сцены войны, увы, тоже пробегала с пятого на десятое
мм.) ну вроде инетереная книга..) прочитал всю..но уже почти ничего не помню..надо будет перечитать.)
Я читала все лето. Интересно, но последние страницы, где очень подробно Лев Толстой описывает войну, я читала через 2 страницы.
Этот роман был бы, возможно, еще лучше, будь он местами покороче. Не знаю, каким чудом я умудрилась прилично написать по нему контрольное сочинение, поскольку прочесть смогла лишь где-то две трети. Выборочно. На все и сразу, наверное, мужества не хватило)))
Глеб Мацык
Ой блин, я эту книгу даже в кратком содержании не прочитал :) Очень уж длинная
Из тех книг, которые нужно прочитать. В школе, кстати, пропустил. Догонял потом, когда дорос. Многое в книге открывал заново. Лично мне кажется, что некоторые характеры можно было раскрыть шире. Талант писателя позволяет.