Литература
Кто читал "Война и мир" Толстого, поделитесь впечатлениями
Читала с удовольствием. Стиль конечно тяжеловатый, но ведь здесь важна суть. А мысль в произведении актуальная, жизненная.
я читала. впечатления не валом
я читала в полном варианте (но последний из 4 томов не осилила) . В целом мне понравилось - не пожалела, что не стала читать в сокращении. Читается приятно. Только сцены боевых сражений просто пролистывала)))
Собсно из двух частей состоит - "мир" - это долгие и нудные разговоры в кулуарах и на балах
и "войны" - это поинтереснее.
А вообще - "Севастопольские рассказы" - о войне интереснее,
А про любофф в рассказе "В бане" более конкретно написано.
Для современного человека диалоги и размышления в "Войне и мире" - как общение с инопланетянами.
и "войны" - это поинтереснее.
Klassika konechno,on geni i vse takoe,no nudiatina strashnaia!
лучше просто пять минут посмотреть на знак "Инь и Ян" - философия та же (а возможно и глубже) , а времени и зрения сэкономите массу.
Мне отец (образованнейший человек) по рукам настучал за то, что я эту книгу читать собирался.
Сказал что лучше водички попить или поспать, или мусор выбросить, или другую какую книжку прочесть, хоть телевизор посмотреть ТОЛЬКО НЕ ЧИТАТЬ ЭТОТ БРЕД!
Долго и современному молодому человеку муторно и нудно. Правильно сказали, как разговор с инопланетянином. Я бы сейчас вместо того, чтобы ее читать лучше бы посмотрела Бондарчуковский фильм, хотя тоже долго - 6 часов. Представление получите, но досканально знать не будете. Чтобы считать себя образованным человеком нужно наверное заставить себя и прочитать, хотя я бы убрала его из школьной программы, такие произведения нужно читать в более зрелом возрасте.. . А может я и не прва...
То, где мир описывается, довольно-таки интересно. А войну я многое пропускала - надоедает.
нудно.... но по програме школьной нужно было читать... не советую.
Читать только в кратком изложении
Такая муть!!!