Литература
я в 9 классе , нам задали читать Войну и мир Толстого .Скажите ,пожалуйста ,как долго я буду её читать??
Судя по запятым и интересу, должны освоить.. . Недели две - оптимально: не спеша, вдумчиво...
я прочла за лето. незаметно, перемежая другими книгами
но тебе дали ценный совет, прочти краткое содержание, а потом подробно только ключевые моменты, они понадобятся для сочинений
Ты ее можешь прочитать за одну ночь, полярную
Не пугайся первой главы, где идут разговоры на французском. А далее пойдет. Можно пропускать места, которые тебе неинтересно. Главное, общее впечатление составить. Все равно главные места - Бородинское сражение, или характеристики героев в школе будет перечитывать и составлять общее мнение. Но сейчас читать нужно, уж больно роман большой! я никогда не читала окончание ромна, где идут философские рассуждения Толстого.
Если затянет - быстро.
А так, девочки обычно читают только про балы, а мальчики - про войну) ) Вот и все))
главное чтобы никто закладку не выдернул! потом и не найдеш где читал!
не читай этот шлак!! ! будешь месяц читать, если кроме чтения ничем не заниматься! самое худшее произведение в русской классике! бредятина полнейшая, а не роман=) краткое содержание прочитай и хватит))
недели три.
я прочел за 6 дней.
В интернете есть сайты с кратким изложением текста) намёк понятен; -)
ахахаха) ) капец вопрос смешной) месяца три, а может и две недели? Нам то откуда знать?
Я прослушала аудиокнигу за семь дней.:)
когдаа я учился, я ее прочитал по хрестоматии, вся в 9 страницах и суть понял и разбирался не хуже тех кто читал всю... .
все зависит насколько у тебя соображалка работает!
а еще лучше место того чтоб тут вопросы задавать "за скоко? когда? зачем? " уже б сидел и читал...
Если понравится, то быстро. А нет - так и не дочитаете.
если интересное чтение для тебя, то быстро прочтёшь
Лев Толстой написал этот роман, когда страдал безисходным одиночеством, дабы все школьники стран бывшего ссср ощутили это на собственной шкурке. закалка эдакая. читай, дитя, читай.
Если будешь читать то неимоверно долго и не факт что закончишь к 11 классу
если будешь смотреть то дня 2*
если найдешь краткое изложение то за день управишься
если будешь смотреть то дня 2*
неделю где-то
все зависит от желания,
ооооо ну за неделю думаю прочтешь.