Литература

Читали "Войну и мир" Толстого?!Конечно же да...В чем гениальность этой книги?!

ей можно убить
Сергей Михальченко
Лучший ответ
Описание баталий - это что-то. .
В классике всё гениально!
Юлия Меркель
«Кто меня спрашивает, что такое джаз, тот никогда его не поймет».
Ulugbek Boltayev
Врать не стану войну и мир не осилил раньше когда много время было
Но толстого читал он пишет так что что чита парожаешся как человек может так тонко чюствовать человеческую натуру
КОгда читал детство отрочество юность видел себя вообще сильный писатель реально Даже чисто технически професеонально соединить в одно целое такой паток информации так охарактерезовать героев и сложить все единую сюжетную линию колосальный трудь
Стас Козявичус
Очень хорошо и живо описаны персонажи и их жизнь.
Но занудно, да. И морализатор Толсотй ещё тот.
Совсем недавно... ну, Вы же читали, да?... )
понятно, в чем.. . в гениальности...
Павел Федченко
Диалектика души)) )

Благодаря тонкому мастерству Л. Толстого, читатель легко проникает в сложный внутренний мир героев, познавая диалектику человеческой души.
Пока человек жив, он идет по пути разочарований, обретений и новых потерь. Периоды заблуждений и разочарований, чередуются с духовным просветлением. Духовное развитие героев "Войны и мира" – это сложная спираль, и каждый новый виток выводит персонажей на новую духовную высоту.

"Особенность таланта графа Толстого состоит в том, что он не ограничивается изображением результатов психического процесса: его интересует самый процесс, — и едва уловимые явления этой внутренней жизни, сменяющиеся одно другим с чрезвычайною быстротою и неистощимым разнообразием, мастерски изображаются графом Толстым". (Н. Г. Чернышевский)
Гениальность хотя бы в её величественной конструкции....
Vadim Culeac
Читала, гениальность наверное в том, что персонажей там около 500 человек, даже больше.... А еще, если обращать внимание на перевод фр. слов, то можно было выучить франц. язык!))
В постановке римейка Бондарчука с актрисой Самойловой.
гиниальность этой книге в том чтто толстой сумел показать какая страшная война и сколько она приносит страданий людям