Литература
Задали читать "Война и мир" и на лето
Мне совершенно не нравятся такие книги. Я теперь даже не знаю, что делать. Даже если я буду читать через силу, но мне не будет это нравится, я НИЧЕГО не запомню. Помогие :(
Не ныть. Перенастроиться. Вы ещё не начали читать, а уже себя убедили, что ничего не запомните. Просмотреть роман, разбить на части и составить график по дням - сколько прочесть. Выполнили план на день - поставили галочку. Возможно, вам даже захочется перевыполнить. Помнится, я этот роман летом недели за 2-3 прочитала, так что вообще не вижу, в чём проблема. В итоге научитесь преодолевать трудности и будете себя уважать. Свои "хочу-не хочу" надо убрать куда подальше. Скажите себе: "Если я не в состоянии прочитать "Войну и мир" - книгу, которую прочитали и читают миллионы людей во всё мире, на что я вообще способна?" Но всё это работает, конечно, если вы чего-то хотите из себя представлять, а не просто плыть по жизни полным овощем.
Послала установку ---
ЗАПОМНИШЬ,
ПОНРАВИТСЯ
ОДОЛЕЕШЬ.
ЗАПОМНИШЬ,
ПОНРАВИТСЯ
ОДОЛЕЕШЬ.
Интересно, Вы когда помочь просите, какой именно помощи от нас от всех ожидаете?
Вам, наверно, очень математика нравится, да? Вы ведь не спрашиваете: как я буду решать примеры, которые мне НЕ нравятся. Или география с биологией.
Почему-то все понимают, что есть предметы, которые НУЖНО УЧИТЬ, нравятся они или не нравятся. А про литературу все как один разборчивые: это нравится, учить буду, а это не нравится, учить не буду.
Учеба для того и придумана, чтобы научиться что-то делать. Например, понимать смысл больших сложных текстов.
Аудиокнига есть. Можно послушать, всё полегче_)
Прочитай краткое содержание в интернете и не парься.
Когда я был в школе, то вообще не читал эту книгу.
а я только лирику читал
Помочь это как? Вслух тебе прочитать? В принципе, можешь летом и не париться, но когда по программе пойдет с зачетом в режиме 2 тома в неделю - будет весело.
Радуйтесь, что только читать, а не ксерить.
Посмотри фильм, глядишь и захочется прочитать... А нет, так знать будешь о чем речь вообще.
книга тежолая спору нет я токо баталные сцены читал))
Мне тоже не нравится "Война и Мир". При том, что в Универе я изучал её куда серьезнее, нежели в школе. Но вот такая судьба. Вы ещё в Армии не были, там многое приходится делать, что не нравится.
Читай каждый день по главе, а потом старайся осмыслить прочитанное. Дерзай, я верю, у тебя всё получится!
читай только французский текст, без перевода))
Если читать такую книгу которую не сможешь запомнить, для таких случаев заводят читательский дневник. И записывают кратко содержание прочитанного. Главу прочитала - записала. Приходится читать много, всего не упомнишь и записав однажды уже не забудешь, вернее быстрее вспомнишь.
Сочувствую, помню как сам читал...
В школе такое явно рановато читать, такой мутью кажется.
у меня сестра филолог и то не смогла прочесть целиком произведение. так что проще в инете найти краткий пересказ и фильм посмотреть