Литература

Война и мир.Чи. Читали ли Вы войну и мир? Какие впечатления?

Olga Must Live
пока это было необходмо для школьной программы - прочитала, не прониклась, в уже более осознанном возрасте прочитала - великолепное произведение, несомненно достойное прочтения. Но для школьной программы - рановато, не воспринимается оно адекватно в этом возрасте
Оксана Алешина
Лучший ответ
"Мир" читала с удовольствием,... "Войну" пролистывала - ну невыносимы эти батальные сцены....
Зариф Азимов
Читала. В целом хорошее произведение.
Понравилось сравнение природы по временам года. .
" Поднявшись на курган, Пьер замирает от восхищения: «Дальние леса, заканчивающие панораму, точно высеченные из какого-то драгоценного желто-зеленого камня, виднелись своей изогнутой чертой вершин на горизонте... » "
пытались.... вырвало, полегчало
Когда изучали по школьной программе -
не прочел ни строчки, из принципа (или из-за лени?) .
Зато через два года после школы прочел единым духом
за три дня. Читал с утра и до вечера буквально,
день занятий в институте пропустил. Ну невозможно было оторваться!
Самое главное впечатление, даже открытие для меня -
язык, каким написано произведение. Ну один в один - язык Ильфа и Петрова!
Легкий, веселый (не всё, конечно, там весело описывалось, но о-о-очень многое! )
И еще понял я тогда - не для школьной программы сей роман. Во всяком случае -
не для восьмого класса!
Нин@ Клынин@
Olga Must Live Действительно не для школьной программы роман, ведь в силу возраста еще не всем дано понять смысл сего замечательного произведения.
и даже перечитывала
Ла
Лара
да, дважды. в школе и в университете. от второго прочтения ощущения классные!
Прочитал, когда на лит-ре изучали, скажу честно, мне не понравилось, весь рассказ построен в основном на чувствах, любви и прочей фигне.. . Не выношу я произведения про любовь.
очень занимательное чтиво, советую хотя бы для общего развития
Olga Must Live да я уже прочла мне очень понравился.
не читала)
Нет, я читать не люблю!