Литература

Читали ли вы "Война и мир"?

Читала! А Мир даже не один раз! И выпускное сочинение писала на тему:"Дубина" народной войны в произведении Л.Н. Толстого "Война и мир"С "Войной", конечно не так хорошо дело обстояло, но 5/5 получила. Я в то время очень была разочарована тем, что Наташа Ростова родила четверых детей, да еще и от Пьера Безухова. Я в сочинении так и написала(в процессе изучения романа. Учительница долго мне объясняла, что мне его надо переписать и то, что я заблуждаюсь.
Манзура Жаксылыкова
Лучший ответ
"Войну и мир" читал.Еще кроме букв, знаю цифры.И еще, кажется, земля - круглая?
Разумеется и не один раз. Первый раз - для "галочки" по диагонали, ничего не понимая и пропуская "философию" в школьном возрасте. Второй - с наслаждением спустя годы.
Amir Kamalov
Да, и не могу сказать, что это скучно!
Читал без мира и без французских диалогов
не осилила, только немного мира
Частично
читала....
читала, и это было потрясающе!.. язык его - музыка, а герои заставляли и плакать, и смеяться... )) странно, что многие думают, будто интересно только про мир, там все захватывающе!.. да к чему слова )))
Saltanat Umbetkalieva
да... все 4 тома))) незабывавемые впечатления...
Начала и бросила, вообще Толстого долго читать не могу:))
Коля
Пытался, отстой редкий. Мож не "дорос" до таких произведений )))
Начинала,но он для меня получался коротким-всего 40 страниц)))))
Svetlana Konstantinova
Несомненно. Не особо вчитываясь в сюжет, больше внимания уделяя словесным конструкциям.
Пётр
первые главы 3 осилила
Да, читала, интересно написано, хотя порой и сложно читать
как и большинство в школе - сначала по принуждению, а потом и правда стало самой очень интересно:)
ага,все четыре тома
И не собираюсь...
Не понимаю, почему многие говорят с такой иронией об этом произведении. Для меня - это одна самых величественных книг. ну скажите, кто еще из писателей смог показать так жизнь? Изучив "Войну и мир", можешь научится сам писать, сможешь лучше понимать психологию человека.
нет
Vaxo Tskrialashvili