Литература
Кто честно читал все томы "Войны и мира"?Сколько времени ушло для его прочтения?
Первый раз читал очень долго (недели две, если не больше) и мало что понял. Зато через пару лет перечитал с гораздо большим удовольствием и затратил на это 3 (три) дня. Вывод-всему свое время!
Почти 3 месяца, но это было очень-очень давно, учительница по литературе была очень строгой, да и школьная программа раньше была более насыщенной и сложной
а что - читать нужно с секундомером в руках? чтение - это духовная пища.. . духовное удовольствие и духовная работа.... счастливые часов не наблюдают!
Читала запоем, сначала 2 тома за неделю, потом за 3 дня третий том и четвёртый тоже дня за 2-3. Правда это было когда СССР была самой читающей страной мира.
Старался читать всё по школьной программе, но "Войну и Мир" осилил с трудом. Та же история с "Обломовым" Гончарова, "Мёртвыми душами" Гоголя, "Бесами" Достоевского, "Господами Головлёвыми" Щедрина. Мне кажется, это самые депрессивные и невыносимые творения великих русских классиков. Если не прочитаешь их - невелика беда.
Перечитываю классику регулярно. "Войну и мир" - примерно раз в три-четыре года. Каждый раз нахожу что-то новое - созвучное на данном этапе своего развития.
Да, согласна - немного тяжеловесны описания (особенно - исторически-военные) . Но это неглавное. Мои дети (сыну 16, дочери 13) пока не доросли до полного прочтения "Войны и мира". Но к классике я их постепенно приучаю! Стоит того, поверьте! ;)
начала интересно но оч много описаний это утомляет!!!! короче забросила я это но ...впринципе можно еще раз начать!!! вам придетьсмя читать примерно мес в день по стр 40минимум а если зачитываетесь то прочитаете бытро даж не заметите!!!
я не читала, мне еще рано. но моя подуга прочитала за лето;)) читалла около 2 месяцев, но понятно, что кромеэтог она гуляла купалась гуляла и тд! И представь себе ей ОООЧЕЕЕННЬЬ понравилось!!!! я в шоке!
Все верно. 1 Том читал ну очень долго (из за сносок по французски) , затем втянулся .Должен сказать-понравилось.
Я прочитала только 3 тома где-то за полторы недели, мне очень понравилось, жаль, что не успела прочитать 4 том
поверте мне это не реально!! ! Брался за эту задачу я раз 100 результат 50% максимум!! ! прочитайте лучше колобка!