Литература

Читали ли вы "Войну и мир" "от корки до корки"?

Я люблю Л. Н. Толстого. Войну и мир читал - первый раз в школе, потом так получилось - примерно каждые пять лет возвращаюсь к этой книге, перечитываю её. Каждый раз нахожу что-то новое!
Александр Изерский
Лучший ответ
Нет.
Начинал в школе.
Скучно и неинтересно.
Юля Занозина
От корки до корки - четыре раза.
Не вижу в этом никакой особой заслуги. Для культурного человека, считающего русский язык родным, это так же естественно, как умываться по утрам.
и перечитывала
Пришлось. На экзаменах в институт в мой год коронной фишкой было задавание допвопросов по текстовке вроде "Опишите платье Наташи на первом балу", "По каким предметам старый князь в деревне занимался с княжной Марьей? "
Да, это было летом после 8 класса на каникулах. Давным-давно...
*B
*{The Best} *
читал
Андрей Болдырь
ниасилил, многа букаф. =))
Читала. Воспоминания не самые лучшие. Это явно не произведение моей мечты. Куда больше понравилась "Крейцерова соната".
Нина Китаева
даааа!!
еще в школе... так давно! перечитывать не тянет!
нет, мне стало откровенно плохо после первых трех страниц, меня плющило и выворачивало наизнанку.
Mihael Keehl
Читала и в школе, и в институте пришлось перечитывать
Я читала от корки и до корки, но.. . читала в основном МИР, а ВОЙНУ пропускала...
нет меня не хватило только отрывками
Я люблю читать, но ЭТОГО я не осилила... У меня даже мама (человек с педагогическим образованием) не прочитала полностью (пропускала странички войны) :)...На самом деле-огромный РЕСПЕКТ тому, кто смог прочитать это чудо-произведение:)....
нет (...только выбирала нужные цитатки, листая книгу..
кино смотрел
Irina Sinitsina
Хватило меня только на первые несколько страниц
Читала, но про войну с трудом.
Читала нескоко раз. в 11 лет, в 16 и вот недавно... Кстати ничего сверх гениального там не нашла, хотя каждый раз разное понимание содержимого, в 11 лет вообще не зацепило.. . :-) но так со всеми книгами бывает, если в них хоть кокой-то смысл есть.
читала и два раза...
Вадим Килин
Да и очень этим горжусь
нет, описание войны пропускала
Когда училась в школе - прочитала, тяжело читать.
да.
местами даже понравилось.
Maks Pehkin
Читал, в школе.. . прада пропуская войну :)