Литература

А за Вами имеется такой подвиг, как прочтение "Войны и Мира" от корки до корки?

А я вообще человек героический. Кроме неоднократного прочтения "Войны и мира" от корки до корки я каждое утро чищу зубы, мою шею и сам завязываю шнурки на ботинках.
Валерий Иващенко
Лучший ответ
Когда-то, в классе7-ом. я выбирала только о мире и о любви, а войну "выбрасывала".Но я стала учителем русской литературы, и не только от корки до корки, но и знаю эту эпопею почти наизусть.
В 35 прочитала с большим удовольствием., нужно дорасти.
Влад Don
да и получила удовольствие
нет, такого подвига в моем "списке подвигов"пока еще нету! (но, может быть, все еще впереди!?)
Причем даже несколько раз.
Я прочитала "Войну и мир" 3 раза в разные периоды своей жизни и надеюсь, что на новую встречу с этим замечательным произведением. А вот от корки до корки я прочитала полное собрание сочинений Л. Толстого.
Юрий Нягу
только мир и то местами
Andrey Zabara
не имеется
Кто придумал давать детишкам классику в школе-преступник!
Толстого, Чехова, Пушкина надо читать с позиции жизненного опыта, а не галопам по европам в рамках школьной программы (составителей которой хочется просто убить...)
Да, я читала, и мне даже нравилось в свое время-сама в шоке
Олег Ф
Да, но прочел я этот роман не в школе. . Хотя там были сочинения и обсуждения, которые писались и за которые ставили оценки и чаще неплохие. . Прочел я его после окончания института! Особенно туго шла последняя часть, где Толстой разлил широким потоком свою философию.. . Вообще - по моему такие вещи надо читать не в детском возрасте.. . Нужно, что бы было какое-то понимание жизни, опыт...
ну да, и не только войны и мира. Хотя от данного произведения удовольствия не получила, но пришлось.
Да, конечно. Я большой книголюб. В 12 лет Солженицына читала.
да, первый раз прочитала в классе восьмом, да и сейчас могу открыть и читать с любого места
да, несколько раз. после 3 раза уже все понимается.
Мне очень стыдно, но я не читала. Никак не собирусь с силами
Den 54
Имеется
даже 2 раза)))
Я прочла первые 1.5 томов,
а потом оставила, потому что не понравилось. А сейчас хочу закончить.
неосилила...
Да, имеется, но, к сожалению, это ещё не подвиг...
прочитала, правда, поняла, что читать это нужно более в солидном возрасте... лет через 10....хотя мне понравилось)