Литература

Кто нибудь читал от корки до корки Войну И Мир???

да. но только первый том. не думаю, что кто-то меня превзошел
МБ
Мерет Бешимов
885
Лучший ответ
Я читал.
Нет там ни одной корки.
Даже приколов нет.
Скучно....
Ваня Ванин
Ваня Ванин
69 756
нет, начинала тысячу раз, но даже четверти первого тома не осилила
Елена Савицкая
Елена Савицкая
95 857
да. и не один раз. впервые в школе, как все. потом уже раза три в более солидном возрасте.
NX
Nino Xinkiladze
56 598
думаешь если ты не осилил, значит никто этого не сделал? я два раза читала - это мое любимое произведение. Не стоит путать два понятия: "я не люблю читать" и "книга нудная и толстая"
DC
Denis Chehov
76 462
я неасилил...многа букавок там.))))
я читала внимательно до смерти Болконского, потом очень сильно обиделась на Толстого, долгое время не могла дочитать
А военные сцены тоже тяжело давались
Может Толстой Л.Н.?
Не-а,но я заставил себя промотреть фильм до конца.
За то я прочитал всю Малую Советскую Энциклопедию от корки до корки,все 10 томов!
Ольга Маслова
Ольга Маслова
1 165
Начинаю во второй раз читать.В первый так и не дочитала)
Я читала. И ничего сложного в этом нет. Конечно, далось не сразу, раза с третьего, причем интервалы были в несколько лет. Полное прочтение романа доставило огромное удовольствие. Могу смело сказать: Толстой - один из моих любимых писателей.
Я с удовольствием читала про "мир" и только пробегала глазами "войну". По этому мой ответ - нет. Хотя думаю, эту книгу обязательно надо перечитать хотя бы разок (чем я сейчас и занимаюсь ;)) Восприятие меняется.
9 4ital
я не люблю заниматься такими скучными делами...