Литература

А вы прочитали эпопею "Война и мир" от корки до корки (честно)?

только очень честно и не в кратком изложении
всем спасибо за ответ :)
Юрий Бездетко
И обложку прочитал. И даже старую цену помню. 1р. 22 коп.
Бахытгуль Есениязова
Лучший ответ
Прочитал 4 раза, и все 4 - по нужде, перед какими-то экаменами.Что после 1-го раза, что после 4-го - у меня от этого романа не осталось в голове ничего. ИМХО, редкого занудства произведение.
Андрей Пак
Пропуская батальные сцены - ДА!
Очень честно - да!
да прочитала и не только ее а и почти всю классику и всех авторов и что самое смешное -что в школе не заставить было а уже после окончания через неск.лет вдруг взял азарт
* *made In Rай* *
нет, и не собираюсь
Год назад, я прослушал от начало до конца.
Nurlan Bassanov
Нет, только в хрестоматии по литературе в школе. Прочесть оригинал - это поступок!
Прочитала....если можно так сказать))))Читала главное - события... А вот описания природы, дворцов и т.п. просто перелистывала (невозможно читать описание леса или простого поля длительностью в 5-7 страниц), так что главное , можно сказать - усвоила)))И всем советую, что если НАДО прочитать, то только таким образом, чтоб мозги набекрень не встали)))))
Ольга Козлова
Отвечаю честно. Вырвал все страницы и прочитал имя автора и тираж.
Нет. Только в объеме школьной программы. Сейчас, хоть убей, ничего не помню. И пока не тянет прочесть. Есть много другого интересного чтива, на которое порой не хватает времени. Жаль. Суета достала.
Natalja Rubule
Прочитал всю, кроме последних страниц, где иссторико-философские размышления. Толстой - великий писатель, но как историк, социолог и философ он полный лузер и неудачник
Я чё, - с Луны свалился?
Alexander Pirs
Осилил первые 3!!!страницы(это которые на французком),дальше не смог!!!
Zhamila Myrzagaliyeva
только мирную часть)
читала про мир, про войну неинтересно
Diana Suleimenova
неа))
Владимир Чеп
Читала. Именно честно, именно от корки до корки. Потому что надо. И никогда у меня не возникало желания перечитать. Мне вообще литературная слава Толстого кажется несколько преувеличенной, есть у него хорошие вещи, но романов его не понимаю. Просто повезло Льву Николаевичу с пиаром.
Erke Oryntai
Честно, да. Только уже плохо помню.
читала кускима,и только на уроке,когда мы эту фигню проходили.
Прочитал еще в школе...
странно. мне нравится "Война и Мир". Чесно - из школьной программы одна из самых интересных книг. Я даже перечитала как-то раз.
только кино смотрел и то не полностью
Прочитала 3,5 тома, остаток в кратком изложении, т.к. читала в школе, а дочитать до конца не успевала в установленные сроки...
Нет.... Сдался на второй странице, и получил парашу за сочинение)