Литература

Как вы думаете? ? Стоит ли читать в 10-ом классе Войну и мир?

я считаю, что это роман нужно и можно читать в любом возрасте! Там можно найти и любовь и отвагу и отношения родителей и детей....Великый роман, великого писателя...хуже от того, что вы прочтете "Войну и мир" вам не станет!
Сергей Радченко
Лучший ответ
солнышко, очень нужно, там для себя откроешь очень многое. И в каждом возрасте прочтение Войны и Мир другое понимание написанного, читал2раза
Оля Битехтина
А ты сама как думаешь?!Конечно стоит!
Chappi
Прочти "Братьев Карамазовых" Достоевского,- Толстой -водолей.Меня вообще никак не задели его произведения.Я Льва Толстого имею ввиду конечно.
Andrey Atyubrin
если хватит сил, то стоит, потому что если сейчас не осилишь, то потом не до нее будет. В институте будет учебная литература, ну, а потом семья, дом, дети...
Да стоит.Наша литература это кладоница знаний.
Я перечитала классику гораздо позже, когда сама созрела до этого.
Рано еще. Не все созрели до этого... Мне кажется, что читать-то можно в любом возрасте.. Но осмысливаем и понимаем мы все по-разному....Каждый раз перечитывая видим новые и новые моменты, стороны, черты характера...
Samat Maratov)))))
не стоит )) ничего интересного )
Конечно!
если чуешь, что пора, то да, просто до каждой книги нужно дорасти. я вот никак не могу до нее добраться, а мастера и маргариту освоила в 7-ом классе. вывод делай сама
Арэта Хио
Стоит! прочел - и до конца жизни свободен! )))
Стоит! Вполне доступно для 10 класса! и главное, развивает! ну хотя бы силу воли: на сколько томов тебя хватит!
stoit nachat' i ne dochitat', a potom let etak cherez 5 prochitat.
Нет смысла - поскольку многие не понимают произведение и просто читают его, чтобы сдать экзамен - это глупо, с возрастом начинаешь вчитываться, сам выбираешь автора
Luda Rudina
сокращенный вариант в самый раз будет.
Да! очень интересное произведение
Я считаю что всем её читать не стоит потому что большинство 10-классников не понимаю её нравственные и философские проблемы. Читать в этом возросте лучше по желанию. А так годам к 30 можно почитать и на досуге.
Конечно стоит
Мне очень понравилось произведение, просто мы так быстро его проходили что я не успевала все читать, так что оценки не очень были, зато получила огромное удовольствие. Но не все понимают смысл произведения, кому то все таки рано такое читать
Evgen. Ауе
бесполезно, я пробовала!
Nasiba T
Нужно. Так часто сталкиваешься с обсуждением этого романа
Эту книгу стоит читать в любом возрасте.... и перечитывать, каждый раз воспринимая по-новому...
Нет. скорее всег у Вас это и не получится. Очень тяжелое произведение . Советую сделать это чуть позже.