Литература

Читают ли ПРЯМО В КЛАССЕ "Войну и мир"? И сколько времени даётся на ознакомление?

Роман "Вона и мир" изучают почти всю третью
учебную четверть 10 класса.
Текст романа на уроках не читают, разве что небольшие
отрывки по ходу обсуждения темы.
Аккенже Закишева
Лучший ответ
Только если отрывки. На ознакомление - у нас был месяц примерно, если не вру.
ХИ! Наша литературщица устраивала зачеты по томам 2 раза в неделю ( т. е. на все про все- 2 недельки). Когда мы начинали скулить, она говорила - я вас предупреждала, летом читайте.
Посмотрите фильм Сергея Бондарчука Война и мир. Он очень приближен к книге. А потом если будет желание можно и прочесть. Просто книга очень большая на это нужно время. А так вы будете знать сюжет. И впечатление от просмотра будут сильные

Война и мир. из альбома Посвящение

Лучший фильм за весь двадцатый век.
Да снять такое смог только режиссер Сергей Фёдорович Бондарчук.

Воина и мир. Роскошные былы. Восторг любви и первое признание.
Наташа Ростова. князь Болконский. Пьер Безухов.
Надежды на счастье главных героев этих, рушатся с пришествием войны.

Какие грандиозные сьёмки, масштаб их просто поражет.
Как достоверно снято сражение под Бородино. Пожар Москвы.
И гибель Наполеоновской армии великой,
когда то Европу покорившей с легкостью руки.

А актёры здесь какие весь свет Советского кино:
Савельева, Тихонов, сам Бондарчук,. Лановой,. Ефремов, Табаков. Стржельчик. Кторов.
Великий фильм. Великое творенье. Великого режиссера- гения нашего кино.

\из альбома Посвящение. \Этот фильм я смотрел много раз и ещё собираюсь пересмотреть
Но книгу всё же прочтите!
Nursulu Erlan0Vna=*
Не читают. Только обсуждают прочитанное.
у нас в классе читали каждый примерно по странице, но это было несерьёзно ! (кисловодск, 1980)
Прямо в классе обычно обсуждают ключевые моменты, и иногда читают соответствующие отрывки из книги. Но "Война и мир" была у нас в списке к прочтению на лето. Как и некоторые другие важные книги)
..
. .