Литература

Кто осилил ,,Войну и мир''? Сколько лет читали?

Читала в 14 лет, когда задали по программе. Две недели в летние каникулы.
А потом перечитывала отдельными фрагментами уже в университете.
Татьяна Варфоломеева
Лучший ответ
Я прочитала за неделю на одном дыхании.
Нурлан Беспаев
2 раза читала. В школе и лет около 30.
Olga ***
Когда я учился в школе, то избрал для чтения сокращённый вариант и прочитал быстро...
В школе дальше второго тома не дошла, а лет в 25 прочитала. И периодически перечитываю, каждый раз смотрю новыми глазами. Книга замечательная! Категорически против оценки книги, исходя из объема! Удачи!
-.
-=Xx=- .
Начинал раза три, но выпадал в осадок на первых же страницах с длинными французскими диалогами.
...когда я училась то прочитала за неделю-тогда сочинений на эту тему было в 10 раз больше чем сейчас..
Игорь Криволап
В седьмом классе. Примерно за неделю-две. Очень понравилось. Потом перечитывала лет в 35. Уже дольше. Не спешила.
Kerim Sultan
Хм.. . Читаю с 10-ого августа, дошел до середины второго тома (издание четырехтомное).
М`
Максим `
Мне хватило школьных каникул. Нравился очень этот роман в юные годы.
Осилила. Приблизительно за месяц. В школе и пару лет назад.
S K.m
не так все страшно как кажется, главное начать.
НЕ осилила...
осилила, читала недели три, не торопясь, с чувствои и толком. НО: последние страниц 20ть не смогла. и эти ед-ные страницы, которые меня разочаровали тогда, а так очень понравился, особенно 2 том.
Я знаю одну девочку, которая прочитала)
Наташа Natasha
Читала лет в 19. Отличнейшая книга! осилила где-то за месяц. Не торопилась, от того - наслаждалась каждой страницей. Эпилог, конечно, удручал, но и он позади.
нет интереса ее осиливать, ни в школе, ни сейчас