Литература

Можно ли за 1.5 месяца осилить "Войну и мир" и "Сагу о Форсайтах"?

Войну и мир я за день осилил, перед экзаменом...
Елена Ах
Лучший ответ
элементарно
С.
Саня ...
Все по-разному читают. По мне недели достаточно, а то и меньше.
смотря чем занимаетесь -работа, учёба и так далее. скорость чтения и уровень восприятия.
хотя что там читать -то полтора месяца....
При желании можно. Без желания - едва ли.
Если вдумчиво, можно но "или"
Конечно.
"Войну и мир" прочитала за неделю, "Сагу" тоже, не пропуская ни строчки.
Саша Гира
Можно.. . "Войну и мир" я читала, наверно, около 3-х недель, не спеша. А "Сагу... " первый раз - дней за 10, очень интересно было. Перечитывала потом медленнее, наслаждаясь.
Самвел Срмикян
Я "Войну и мир" за три недели прочла, когда в больнице лежала, перечитывала интересные места, кое-что себе в блокнотик переписывала, "Сагу о Форсайтах" я так и не прочла: (... начинала и бросала, начинала и бросала, не зацепило.
Ирина Новикова
Легко))
можно. но тут надо смотреть индивидуально - по скорости чтения и желания читать, ну и времени свободного.
а так - вполне посильная задача
Роза Бекишева
"Осилить" - это как ?
Иван Хутин
я в свое время "Бесов" за день и полночи прочитала, а препод пятерку поставил, и даже содержание не спросил.... ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Fero Rus
Можно
если по скорости чтения, то конечно, а если вдумчиво, то это на долго
насчет "Войны и мира" не знаю, но "Сага о Форсайтах" - это что-то, по мнению моей подруги. Она даже не читала, а аудио-версию скачала, уставала слушать. В итоге к сроку не успела
Людмила Ш
И то, и другое? Зависит от того, насколько вас увлечет, некоторые ухитряются 300 страниц на полгода растягивать. "ВиМ" я прочитала за неделю, "Сагу" мучила чуть дольше.
Скорее всего, нельзя. Можно прочесть краткое содержание ВиМ и критику, будете знать средне, если в экзамене попадётся - не завалите, но и на 5 не получится.
В своё время сами с учителем считали, за сколько нужно это читать - вышло что 3-4 месяца, проще говоря - нужно сростись с этим произведением.
Если есть время и нет школы - осилите за 2 месяца, читая каждый день по примерно 20 страниц.