Литература
А вы осилили "Войну и мир" Толстого?
Я - нет, дошел до шестой главный второй части первого тома и мне надоело, потом я запутался и вот уже месяца 3 не читаю, а читаю "Три товарища" Эриха Ремарка.
и не единожды.... Вас просто размеры пугают. А Вы не бойтесь.
Раза 2. В школе и лет в 30.
Осилила, несколько раз, чего и вам желаю.
только мир.... а ТРИ ТОВАРИЩА ЧИТАЛА в юности
Шамиль! Если честно, нет. Отдельные главы. О Наташе и Пете Ростовых, о старом князе Болконском. И еще что-то. Прошло совсем немного времени, когда учился в 10 классе ШРМ, а не помню. Всего-то каких-то 46 годков.
В школе отдельными отрывками. а вот лет в 25 перечитала полностью и оценила.
не читала вообще
"Три товарища" - замечательная книга!
В школе нет, а вот после 30 лет осилил всего Л. Толстого. А недавно аудиокнигу "Вона и мир" прослушал. ВЕЩЬ!!!
То же самое - в школе не осилила, /прочла только половину, /все кроме военных событий, / мне как девушке это было неинтересно. Но после 20-ти прочла целиком. Гениальная вещь. Кстати Анна Каренина и Воскресение мне также понравились.
Осилел, перечитал четирыжды, скажу так, в этом романе даны все ответы на жизни, читая его вновь и вновь.. находишь для себя всё новое и новое.
Да читала с удовольствием, вот только батальные сцены пропускала.
Прочел в школе полностью.
Произведение, конечно, не для слабаков :))
Читала и перечитываю с удовольствием
Странно. Очень удивили ответы. "Войну и мир" прочел с огромнейшим удовольствием. И именно в школе. В летние каникулы. "Воскресенье" бросил в начале. "Анну Каренину" в середине.
Александр Тодоров
Анна Каренина - превосходная книга. Попробуйте еще)
Да, но только после школы