Литература
Читали ли вы Войну и Мир? Поняли ли смысл?
Читала, тоже не один раз. Не скажу, что Толстой является одним из моих любимых писателей, но его читать обязательно надо, независимо от того, в рамках школьной программы или в целях самообразования. Конечно, основная мысль романа - война, поэтому - то так много непонятных описаний и сделанных автором выводов. Но лично мне больше всего претит в творчестве Л. Н. вечное стремление к морализаторству. Но, надо отдать ему должное, во всех своих произведениях он описывает и мужчин, и женщин с равной долей достоверности и точности в описании характеров, чего многим классикам, к сожалению, не достает.
Читал, но не все.. . чушь какая то вообще. Не каждый вынесет оттуда что либо полезное для себя.
На мой взгляд, шикарное произведение.... И в произведении поднимается много тем.. . Я лично поняла и все поняла)))
Когда до конца дошла, забыла что в начле было! А фильм посмотреть можно, так более понятнее!
Да ужь. Этого писаку ноздрями в какую-нить нынячнюю "заварушку" воткнуть... .
Интересно, как бы ентот рОман выглядел?) )
Не "босиком" бродить....
я Войну и Мир читала всю, только пропускала войну. конечно, что там непонятного?
Нет книгу видел эту. Я смотрел.
читала, поняла, коротко не ответишь, почитайте критическую литературу
Я прочитала первые 18 страниц.
Я смотрела!!! Просто в восторге... а сейчас и читать придется!!! Школьная программа!
Читали!!!! Но смысл появился только у тех кто повернут на Войне и Мире!!!! А мы любим фантази