Литература

А Вы роман-эпопею "Война и мир" как читали

В кратком содержании, через абзац, или вообще только кино смотрели?
через страницу
Анастасия Nasteenka
Лучший ответ
На летних каникулах, за месяц одолела
Иван Вельбой
если честно то выборочно..кусками...
Х Ххх
В школе вообще так и не удалось прочитать...После школы читала раза три...от корки до корки!!! Понимание приходит...никуда от него не деться!
Павел Трохов
я войну и мир 2 раза перечитывал полностью, и вам бы посоветовал!
Shaken Auyelbaev
Читала в школе. Т. к. роман большой, а мне нельзя было ничего забывать, тем более что и на выпускных экзаменах по русскому и литературе была эта тема пришлось завести тетрадку и записывать краткое описание каждой главы. Потом, кстати, очень помогло. А фильм не смотрела. Мне интереснее читать книги про войну, чем смотреть фильмы.
Честно, я не смогла прочитать толком ни краткое содержмние, ни посмотреть фильм
Сергей Маслов
Первый раз, в школе, через страницу, а то и через две. Несколько лет спустя - полностью, с перечитыванием некоторых фрагментов. Очень понравилось.
В кратком варианте. Весь роман в одной книге. 600 страниц
Vip Assema ___
Когда дозрела, в 23 года читала запоем)))))) Все четыре книги, очень долго... Наверное, недели две)))) Офигенно, обалденно))) Лучше еще ничего и никогда не читала))))))
Вынужденно,в школе проходили.Всё читала.+фильм смотрела,тоже полностью
я все прочитала..а фильм смотрела кусочками..я хочу еще раз перечитать....мне очень понравилось....
Всю прочитала, на меня потом весь класс косился, а мне понравилось!
Полностью! Между прочим интересно! 3 том самый занудный, потому что там военные действия описываются! Советую почитать от начала до конца!
Олег Литвинов
в кратком и то не полностью
Сначала через абзац, а перед сочинением - в кратком. А по фильму вообще ничего не понятно.
Я читала в школе только про мир, про войну пропускала. А сейчас почему-то захотелось перечитать. Очень психологично, по-моему.
Целиком, и очень понравилось. Только вот разве философские рассуждения читала местами только глазами. И не убедили строки, посвященные Наполеону.
А я прочитал первые 20 страниц и забил...Тягомотное произведение....
подошла к учительнице со словами-ставьте 2 за тему,но читать не могу! =) Наташа Ростова-капризная и избалованная дура,а не героиня! учительница пошла мне на уступки и давала номера глав для анализа,где ее почти не было. =) позже отработала на "преступлении и Наказании" Достоевского-понравилось безумно! почитай!
Aleksey