Литература
Какие впечатления от произведений А.С.Пушкина у вас остались? И как вы описываете самого Александра Сергеевича?
Какие впечатления от произведений А.С.Пушкина у вас остались? И как вы описываете самого Александра Сергеевича?Кем он раскрылся перед вами? в своих произведениях?
Меня такие вопросы обычно вводят в ступор. Сказать просто, что мне нравится творчество А. С. Пушкина, все равно что делать заявление о любви к родителям, Родине, русскому языку, другого то не знаю. Есть совсем немного вопросов, о которых я даже спорить не буду, а в искусстве такой вопрос только один: Пушкин - писатель и поэт №1. Пушкин - это то же, что BIOS в компьютере, он лежит в основе всего.
Я не раз стихами Пушкина лечила свое дурное настроение и залечивала душевные раны. И всегда поражалась, что ОН УЖЕ ОБО ВСЕМ ЭТОМ НАПИСАЛ!
одиноким человеком, который, по сути, так и остался ребенком в мире грез и сказок.. .
там королевич мимоходом пленяет грозного царя,
там в облаках перед народом через моря, через леса колдун несет богатря....

Ну извините, ну никогда мне не нравился он. Да, классик, да, Пушкин. Но предпочитал всегда, Маяковского, Есенина, Багрицкого.
Талант и знаток языка.
Что касается личных качеств - тот еще подарок
Были в Крыму на отдыхе - у хозяев книжка была про жизнь Пушкина на юге. Хорош фрукт - ему начальниу применения не нашел и отослал подальше с Раевскими чтоб работать не мешал. А когда Пушкин вернулся. толку с него было на работе немного - норовали улизнуть или затеять скандал
пишет предельно просто, тем и прославился. не за глубокий смысл изучают в школе его стихи, а за легкость запоминания.
впечатления самые наилучшие! до сих пор помню всё, что учили наизусть! У Пушкина окончания произведений похожи на морские горизонты: достигнув их, опять видишь перед собою бесконечное пространство, ограниченное лишь мнимой чертою.. .
Как я могу его описать? да без меня уже давно описали. Мне только приходится соглашаться или нет! Да так вроде, как и все знаменитые, со своими причудами, сердечными проблемами...

Если нет своего мнения критические статьи и google помогут.
Лично мне творчесто Александра Сергеевича не нравиться. Предпочитаю Достоевского, Булгакова, Блока.
Пушкин первый, Пушкин - гений
но я его не люблю, мне по душе Лермонтов.
у Пушкина очень светлая поэзия, он тщательно и первым описал психотипы и переживания героев, состояния природы и чувств только потому, что до него никого такого не было!
Для меня Пушкин - автор "Евгения Онегина", одного из моих самых любимых произведений 19 века. В нем все: и любовь, и семейные ценности, и борьба, и поиск смысла жизни, и дружба, и история.
Еще, когда слышишь это имя, сразу представляешь себе что-то маштабное, историческое, глобальное, истинно русское, истинно свое!
Мне нравиться читать стихи