Литература
Собирал ли поэт Александр Сергеевич Пушкин грибы при жизни?
Любил ли покойный Александр Сергеевич Пушкин собирать грибы при жизни?
Судя по его гениальным стихотворениям - однозначно собирал. И далеко не подопята.. Ведь неспроста же он так любил Болдинскую осень..
Он Баб любил собирать-спермотогенез....
Karlo ***
Она из этих баб была его женой. Её звали Наталья Гончарова.
Ну а как же! Помните бессмертные строки:
" Средь моха сухого случайно,
В скоплении свежей травы
Я белый увидел, но тайна
Его покрывала черты"
" Средь моха сухого случайно,
В скоплении свежей травы
Я белый увидел, но тайна
Его покрывала черты"
Прекрасный момент в жизни - ночью перед сном, когда все тихо, - читать в постели - тогда иногда чувствуешь, что можно бы стать порядочным человеком.
А. Блок
—---------------
*'_*'
П. С.
Пушкин про грибы не писал стихов, разве что прозой - в 'Барышне-крестьянке' упомянул)
А. Блок
—---------------
*'_*'
П. С.
Как Пушкин по грибы ходил.
... Пойдем это мы утром, чуть свет, с девушкой грибы собирать ...а Александр Сергеевич уже вставши идет нам навстречу и окликает:
„Кто это здесь? “ Увидит меня, улыбнется. „А, это ты, скажет, поповна? Ну, давай-ка я помогу вам собирать грибы“.
Вот и начнет ходить по парку, палкой указывать, где грибов больше, зовет: „Сюда, поповна, сюда смотри, сколько их! “
Насбираешь корзину и станешь просить: „Батюшка, Александр Сергеевич, вы бы хоть себе грибков на фриштык отобрали! “
А Александр Сергеевич улыбнется и спрашивает: „Вас сколько собиральщиц? “ — „Да две всего“, говорю. — „Ну, а у меня их двадцать! “ Так и уйдет.
А. Л. Скоропостижная по записи Е. Шведер. ИВ 1908, № 10, стр. 140—141.
«Разговоры Пушкина»
Собрали Сергей Гессен и Лев Модзалевский.
Москва, 1929, Издательство «Федерация».
«Разговоры Пушкина»
Москва, 1929, Издательство «Федерация».
Он был изрядным грибником,
Наш Александр Сергеич Пушкин,
Ходил по лесу с рюкзаком,
Грибы срезая на опушке...
Наш Александр Сергеич Пушкин,
Ходил по лесу с рюкзаком,
Грибы срезая на опушке...
Очень любил, и воспел своё хобби в стихах:
"Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явился гриб!"
"Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явился гриб!"
Конечно собирал. Как приедет в Болдино так сразу и за грибами. Наталья Гончарова потом их солит, а Арина Родионовна на базаре продает, чего добру то пропадать, а Александр Сергеевич в это время стихи сочиняет. Конвеер одним словом
Наше Всё коллекционировал девушек, а не грибы. По грибам больше Адам Мицкевич был знаток.
Нет.
Это холопское занятие.