Литература

Александр Куприн: его повести и рассказы

Посоветуйте, пожалуйста что прочитать из рассказов и повестей Александра Куприна. Какой рассказ вам больше запомнился и почему? Повести:1. Гранатовый браслет2. Олеся3. Суламифь4. Поединок Рассказы:1. Куст сирени2. Собачье счастье3. Барбос и жулька4. Брегет5.Чудесный доктор6. В недрах земли7. В цирке8. Белый пудель9. Демир-Кая10. Как я был актером11. Слон12. Изумруд13. Святая ложь14. Фиалки15.Гоголь-моголь16. Скворцы17. Козлиная жизнь
"Яма". Читала в молодости. Сразила наповал. И не потому, что речь идет о жизни публичного дома. Очень сильное произведение. И ощущение жуткой безысходности. С тех пор не перечитывала ни разу.
Жека Сусликoof
Лучший ответ
Советую всё прочесть, но "Суламифь" мне больше всего нравится:)
Вера Житкович
Читайте, не пожалеете! Мне нравится Святая ложь и конечно Гранатовый браслет...
Людмила Бовкун
Алексей Архипов Дорогой друг! Ты больше литератор:), зато умный литератор!
Гранатовый браслет, Олеся, Поединок, Собачье счастье, Слон.. .
Такая классика!! ! Читайте все!!!
Повести все хороши, они будят в душе что-то человеческое, настоящее, что отмирает, похоже, у современного человека. Ну, какое современное кино заставит плакать, а почитайте, как Вера Шеина (из "Гранатового браслета") читала письмо Желткова, да ещё вслух себе почитайте, а потом и подумайте, а не прошла ли настоящая любовь мимо и у вас?
O Bayashka
Прочитайте рассказ Allez!.. Вообще Куприн часто шокирует.
Eoduun Myrzay
Читайте все ...не пожалеете.
Прочитайте все. Лично мне нравиться "Олеся".
Гранатовый браслет.. . прочитаете, сами поймете; ) мне очень нравится...
Го_Ти _Ка
Гранатовый браслет обязательно. И Суламифь-красивая вещь....
"гранатовый браслет" - лучшее. =)
хотя согласна с Маринад - они у него все замечательные. . читаются легко и непринужденно. . =) *мненра
Гранатовый браслет и Поединок. Потрясли больше всего
Гранатовый браслет, Белый пудель, Олеся.
Больше запомнился гранатовый браслет. За душу зацепил. Прониклась сочуствием и уважением к Желтухину. Не завидный на первый взгляд человек обладал чистым сердцем и умел по-настоящему любить. Главная героиня поняла в конце что такое женское счастье и что она потеряла возможность ощущать его.
Andrey Evgenich**